Я сдала квартиру по договору аренды жилого помещения физ. лицу, но оказалось, что он использует мою квартиру как офис.

• г. Морозовск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с ГК РФ ст.615 Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды,<…>если арендатор пользуется имуществом не в соответствии с договором аренды или назначением имущества, арендодатель имеет право потребовать расторжение договора или возмещение убытков.

Вашу квартиру можно использовать для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности но, только после ёё перевода в нежилое помещение (ст.288 ГК РФ).

Нарушение правил пользования жилым помещением влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.