Гарнизонный военный суд вынес отвратительное постановление с нарушением КоАП РФ - отсутствие имени и отчества судьи и адреса местонахождения

• г. Новосибирск

Сегодня, гарнизонный военный суд вынес постановление (отвратительный суд, к слову говоря) постановление не соответствует пп. 1 п. 1 ч. 1 ст. 29.10 КоАП РФ, а именно отсутствует имя и отчество судьи, а также отсутствует адрес местонахождения. Есть там еще ошибки, (на мой взгляд конечно) как вы считаете будет ли постановление отменено в силу указанного нарушения.

Ответы на вопрос (1):

Антон!

Если ошибки только орфографические или опечатки, то оснований для отмены нет. Необходимо обратиться в канцелярию с просьбой об их исправлении.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Была допущена ошибка в протоколе АПН а именно не правильно указано отчество вместо Алексеевич написано Сергеевич. Мировой судья в процессе рассмотрения не исправил данной ошибки и вынес постановление с той же ошибкой можно ли обжаловать данное постановление т.к. судья не может исправить данную ошибку в протоколе и постановлении.

В судебном постановлении по алиментам допущена ошибка (неправильное отчество ребенка). Имеет ли силу такое постановление? Имеет ли право судебный пристав просто исправить ошибку или нужно новое заседание суда? Кто должен подать заявление на исправление ошибки?

, а также имя и отчество лица, вынесшего его? (то есть, оно не соответствует ст.29.10 КоАП РФ)

Как правильно обжаловать постановление о нарушении ПДД? Выписан штраф, постановление, видеофиксация отсутствует, сотрудники стояли на дороге с нарушением, о чем есть видео у меня, также, в постановлении ошибка в адресе (моем).

На меня составили протокол по ст 12.26 КОАП, в котором неправильно отразили мои личные данные (Имя и отчество не мои) судья вынес постановление тоже не на мое имя.. Есть ли у меня шанс вернуть права?

04.04.16 Успешно обжаловал постановление мирового судьи статья 12.26 часть 1 коап в городской суд. Вызывали на исправление ошибок в постановлении (были ошибки-описки. Не моя фамилия и др. нарушения.) Мировой суд исправил ошибки, суть постановления не изменил. Теперь должно быть, уже рассмотрение этого дела в гор. суде. Сегодня 24.05.16, а извещения, когда будет заседание пока нет! Мне звонили из гор. суда, но на тот момент я не смог ответить. Перезвонил-там говорят, что у них мини АТС и кто именно звонил не знают-перезвоните в приемную. В приемную дозвониться невозможно! Постоянно занято. Как узнать когда будет заседание? И каким образом меня должны известить? И считается ли, их не дозвон, что я извещен?

Мировой судья вынес постановление по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ 29.09.2020 копию постановления отправил в ГИБДД только 03.11.2020 с пометкой о вступлении в законную силу 30.11.2020 хотя постановление судьи от 29.09.2020 обжаловано не было. Нарушение процессуальных сроков и волокита привели к ч.2 ст.32.7 КоАП РФ. Куда направить жалобу на действия судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановлением мирового судьи мне было назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 руб. по ч.4 ст. 12.15 КоАП. Постановление вынесено 9.12.15, вручено 16.12.15. Обжаловал постановление в суде. Судья 4.02.16 вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы. С 2016 г в КоАП вступили в силу изменения о возможности уплаты половины штрафа в течение 20 дней со дня вступления в силу постановления.

Вопрос: от какого постановления исчислять этот срок, суда 1-й или последующих инстанций?

Административное дело рассмотрел курский военный гарнизонный суд, не согласившись с постановлением была подана жалоба в московский окружной военный суд, который вынес решение с которым также не согласен. Как действовать дальше? Заранее спасибо.

Сегодня (30.01.14) был суд. Лишили по 12.8 ч.1 КоАП на 1.5 года. Получил копию постановления на руки.

Там есть ошибки (опечатки):

1. В постановлении суда указано время нарушения п. 2.7 ПДД отличное от времени, указанного в протоколе (7. 25 - в постановлении суда, 7.35 - в протоколе об отстранении от управления ТС).

2. В постановлении суда имеется ошибка в одной букве номера ТС. (В постановлении - О ххх СН хх, в СР ТС - О ххх СА хх).

3. В постановлении суда имеется опечатка в названии улицы: Ленингралская вместо Ленинградская.

Вопрос: стоит ли подавать апелляцию. Если да, то к чему апеллировать? Как составить апелляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение