Как составить иск на основе оскорблений и угроз в социальной сети Одноклассники и как обратиться к администрации сайта

• г. Воронеж

Мне писали оскорбления и угрозы на сайте однокласссники, мне нужно обратиться с иском в суд, а в какой форме я должна принести в суд доказательство того что меня оскорбляли и мне угрожали? И если мне нужно будет обращаться к администраторам сайта, то как это сделать, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия Владимировна!

Материалы сайтов в суд обычно приносят через процедуру обеспечения доказательств у нотариуса. Обратите внимание, что Вам будет чрезвычайно сложно доказать, что тот человек, который написал соответствующее сообщение и есть тот, к которому Вы предъявили иск.

Кроме того, оскорбление и угрозы - это по большей части относится к уголовному праву, поэтому здесь необходимо подавать заявление в милицию. В суде Вы сможете лишь требовать компенсации морального вреда.

С уважением,

Савиных Владислав