Меня уволили по 81 статье, пункт 6а, что мне делать?

• г. Гаврилов Посад

Если работника уволили по 81 статье пункт 6 а (прогулы), положена ли ему компенсация за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 127 ТК РФ- ДА

Здравствуйте, Екатерина!

Уволенному работнику положен расчет, который составляет его заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск, пропорционально отработанному времени.

На основании ст.140 ТК РФ расчет должен быть произведен в последний день работы и выдана трудовая книжка. В случае, если расчет не произведен или произведен не в полном объеме, следует обратиться в суд. Срок - 3 мес.

С уважением,