Меня уволили по 81 статье, пункт 6а, что мне делать?

• г. Гаврилов Посад

Если работника уволили по 81 статье пункт 6 а (прогулы), положена ли ему компенсация за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 127 ТК РФ- ДА

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина!

Уволенному работнику положен расчет, который составляет его заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск, пропорционально отработанному времени.

На основании ст.140 ТК РФ расчет должен быть произведен в последний день работы и выдана трудовая книжка. В случае, если расчет не произведен или произведен не в полном объеме, следует обратиться в суд. Срок - 3 мес.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Моего племянника уволили по статье за прогулы. Ему положена компенсация за неиспрльзованный отпуск и зарплата. Начальник заблокировал его карту по причине личного долга. Как поступить в этой ситуации?

25 декабря 19 года работника уволили ему не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск. Работник подает в суд о незаконном увольнении. Позже работник подает в суд о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск. Позже работника восстанавливают в должности. На основании этого суд отказывает в удовлетворении о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск. Позже кассационная инстанция отменяет решение первой и апелляционной инстанции, работника увольняют (работнику снова не выплатили компенсацию за отпуск за спорный период до 19 года). Кассация направляет дело на новое рассмотрение, при новом рассмотрении суд признает правильным решением работодателя уволить работника 25 декабря 19 года. Вопрос работнику подавать новое исковое заявление о невыплате компенсации за неиспользованный отпуск или подавать заявление в соответствии с 392 ст гпк РФ.

Временно, на период очередного отпуска основного работника (36 календарных дней) принят работник. Какой размер компенсации за неиспользованный отпуск ему положен при увольнении? Основной работник вышел на работу по окончании отпуска.

Работника оформили по срочному трудовому договору на время отпуска основного работника. По окончанию договора положена ли выплата компесации за неиспользованный отпуск временному работнику?

Должны-ли производить полный расчет работнику в том числе за неиспользованный отпуск, если его уволили по статье т.е. за прогулы. Заранее спасибо.

Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск работнику при его увольнении за прогулы. Нарушает ли работник законодательство, если будучи оформленным на одной работе и отрабатывая две недели уже работает и на другой, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коллективном договоре бюджетного учреждения имеется пункт, на основании которого работнику будет отказано в выплате компенсации за неиспользованный отпуска в случае наличия листа о нетрудоспособности в период, за который работник претендует на компенсацию. Является ли это законным? Может ли работник рассчитывать на компенсацию за неиспользованный отпуск в данном случае?

Скажите пож-та как рассчитывается оплата ежегодного оплачиваемого отпуска и компенсация за неиспользованные отпуска? Есть ли разница? Что выгоднее работнику сходить в отпуск перед увольнением или получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение