Получение страховой пенсии после проживания более 30 лет в общежитии

• г. Самара

Пенсия страховая при постоянном нахождении свыше 30 лет в общежитии или бывшем общежитии может быть получена или нет по достижении пенсионного возраста. ..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! по достижении пенсионного возраста

Спросить
Пожаловаться

Мужу назначена пенсия в 50 лет, 15 лет подземного стажа (шахта), может ли быть пересчитан размер пенсии при достижении пенсионного возраста (55 либо 60) . Вышел на пенсию в 55 лет, сейчас 56

При каких условиях может быть назначена трудовая пенсия раньше пенсионного возраста? К примеру, если женщина в возрасте 52 лет не может устроиться на работу, может ли она рассчитывать на получение трудовой пенсии раньше достижения пенсионоого возраста?

Случай с инвалидностью и утерей кормильца не рассматривается.

Спасибо за помощь!

С уважением,

Елена.

Проработал в системе газпрома около 15 лет. До этого в геологии. Уволился на пенсию по инвалидности 3 гр до достижения пенсионного возраста. Какие у меня шансы на получение пенсии из газфонда? Понимаю, что обращаться нужно в предприятие откуда уволен. Как трактуется этот раздел? При достижении пенсионного возраста уйти на пенсию из системы или можешь уволиться в любое время и по достижению пенсионного возраста претендовать на негосударственную пенсию газфонда? От эти перестановок зависит многое.

Была выработана вредность по первому списку на вредном производстве и назначена гражданская пенсия по достижению 45 лет, Но до достижения 45 лет т.е с 28 лет ушла служить и заработала к 46 годам военную пенсию. С 45 до 46 лет получала гражданскую пенсию и служила. В 46 лет ушла на военную пенсию т.е так как две льготные пенсии не могу получать не достигнув общероссийского пенсионного возраста. Вопрос: могут ли мне отказать в возобновлении выплаты гражданской пенсии при достижении мной пенсионного возраста 55 лет?

Мужчине 50 лет назначена пенсия по инвалидности при достижении пенсионного возраста 60 лет размер пенсии сохраняется тот же или пересчитываются.

Являюсь военным пенсионером, возраст 50 лет. Вопрос разделю на две части:

1. При достижении пенсионного возраста будет ли дополнительная пенсия, Пенсионные накопления есть (страховая часть)

2. Могу ли я сейчас воспользоваться всей суммой накоплений, так как считаю военную пенсию основной.

Я гражданин Украины, пенсионер МВД Украины. Моя пенсия не по возрасту получена а по выслуге. Мне 53 года. При получении гражданства России имею ли я право получать в России пенсию до достижения пенсионного возраста то есть пенсию по выслуге мвд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До достижения пенсионного возраста 3 года. Являюсь уже 8 лет ИП.Если закрыть ИП,на сколько будет меньше пенсия, по достижению пенсионного возраста?

Мне 55 лет, имею пенсию с 50 лет по инвалидности ребенка. Дочка в возрасте 29 лет умерла два в 2012 году. Сейчас при достижении пенсионного возраста, можно эту пенсию переоформить на мужа. Его возраст 57 лет.

Я вышла на пенсию по выслуге лет. При достижении пенсионного возраста увеличится ли пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение