Какие сроки подачи заявления на выплату по страховому случаю регламентированы и возможен ли отказ в связи с просрочкой?

• г. Краснодар

Произошло небольшое дтп. Оформили по европротоколу. На след. День муж поехал в страховую, подал извещение, но заявления на выплату у него не приняли так как машина оформлена на меня, а подавать его должен собственник. В течение какого времени необходимо подать заявление, есть какие-то регламентированные сроки и могут нам по причине просрочки отказать в выплате?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите сроки в договоре страхования