Я беру кредит на покупку ТС, банк сразу предлагает приобрести страховой полис в окредитованной СК

• г. Ейск

Я беру кредит на покупку ТС, банк сразу предлагает приобрести страховой полис в окредитованной СК, но я много лет страхуюсь в компании, которая не окредитована в банке, и не хщчу страховаться в другой, имеют оли право меня заставить страховаться в другой компании.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина

Если вы берете авто-кредит, то вы заключаете соответствующий договор кредитования, где прописаны все условия, если в этом договоре нет обязанности по обязательному страхованию в СК Банка, то значит не могут, если есть такое условие, то подписывая данный договор вы соглашаетесь со всеми его условиями и следовательно Банк в случае нарушения Вами взятых на себя обязательств может расторгнуть договор кредитования и потребовать неустойку.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"