Я беру кредит на покупку ТС, банк сразу предлагает приобрести страховой полис в окредитованной СК

• г. Ейск

Я беру кредит на покупку ТС, банк сразу предлагает приобрести страховой полис в окредитованной СК, но я много лет страхуюсь в компании, которая не окредитована в банке, и не хщчу страховаться в другой, имеют оли право меня заставить страховаться в другой компании.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина

Если вы берете авто-кредит, то вы заключаете соответствующий договор кредитования, где прописаны все условия, если в этом договоре нет обязанности по обязательному страхованию в СК Банка, то значит не могут, если есть такое условие, то подписывая данный договор вы соглашаетесь со всеми его условиями и следовательно Банк в случае нарушения Вами взятых на себя обязательств может расторгнуть договор кредитования и потребовать неустойку.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

Спросить
Пожаловаться

Оформили машину в кредит, подошел срок страхования машины, решили поменять страховую компанию, и оформили каско в другой страховой компании. В итоге оказалось что в этой страховой компании мы не имели право страховаться. И теперь Банк требует досрочного возврата кредита. Кредит плачу исправно, все в срок. Прав ли банк? Или я могу страховаться в любой страховой компании?

Хочу приобрести полис КАСКО у компании, которая не аккредитована в банке. Позвонил в банк уточнить как это правильно сделать, мне ответили отказом, что можно только в аккредитованных компания или подать документы другой компании и ждать 60 дней пока банк примет решение о ее надежности. Срок полиса заканчивается через месяц. Компании аккредитованные в банке предлагают КАСКО от 120 000 рублей! Можно купить купить полис в другой компании и отправить копии в банк, чем мне это грозит (последний год кредитования).

Имею ипотечный кредит в банке, который страхую 2 года в одной из акредитованных банком компаний, но хочу купить накопительный полис страхования жизни в другой компании, которой в перечне акредитованных этого банка нет. Слышала, что имею право свободного выбора компании (записав при этом выгодоприобретателем по полису банк), но в банке о моей свободе выбора не слышат. Что делать?

Я приобрёл авто в кредит у меня заканчивался полис каско и для банка я должен был продлить полис ещё на год. Я продлил полис в страховой компании которая предложила мне лучший тариф на полис каско отправил документы в банк оттуда мне пришло письмо что данная страховая компания не аккредитована в банке кредита заёмщика и они требуют что бы я расторгнул договор со страховой компанией и делал полис каско в аккредитованной ими страховой компании либо они оштрафуют меня на 10 тысяч рублей. Стоимость полиса в аккредитованных данным банком страховых компаниях дороже на 9 тычяч рублей чём в страховой компании которую я себе выбрал. Что делать подскажите пожалуйста?

Банк не устраивает полис КАСКО так как страховой компании нет в списке банка. Застраховал вовремя, но в другой страховой компании. В полисе прописано что выгодапреопретатель Сбербанк.

Я беру автомобиль в кредит. Банк, в котором я беру кредит через автосалон устраивает та Страховая компания которую предлагаю я, а автосалон мне в этом отказывает и предлагает свою страховую компанию, где страховка намного выше чем мне предлагают в другой страховой. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Приобрела автомобиль в рассрочку, банк который выдал кредит обязал меня застраховаться (КАСКО) в определённой страховой компании. Произошло дтп, после чего данная страховая компания должна была выплатить компенсацию за ущерб, но нарушила сроки и выплачивать ещё собирается не скоро (им приостановили лицензию)... Хотелось бы узнать могу ли я предъявить притензию банку, который обязал меня страховаться именно в этой страховой компании. Заставить выплатить данную сумму ущерба либо вычесть из кредита, либо перестать страховаться в этой страховой. Какие есть варианты?

У меня машина в кредите уже 5 лет. Я все время страховался в одной и той же страховой компании, а в этом году мне позвонили с банка и сказали что эта страховая компания не акредитована, но я уже оплатил страховку. Банк требует расторжения договора со страховой компанией и страховаться в другой. Меня эта СК всегда устраивала и я хочу остаться ее клиентом. Кредит плачу вовремя все пять лет. Банк грозит расторжением договора и полной выплаты остатка кредита.

Здравствуйте, у меня умер муж, у него был кредит в банке, кредит застрахован на случай смерти заемщика, страховая банка выплатила полную сумму кредита банку, банк требует уплаты процентов на кредит со дня смерти мужа до дня перевода денег от страховой компании. Правомерно ли требование банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение