Как получить алименты от ушедшего военного мужа, находящегося на службе в части особой боевой готовности с бонусной выплатой из федерального бюджета?
₽ VIP

• г. Иваново

Муж ушел из семьи. Он является военнослужащим. Его служба проходит в части особой боевой готовности, где проводятся дополнительные бонусные выплаты из федерального бюджета. Я хочу падать на алименты, у меня 2 детей несовершеннолетнего возраста, процент от зарплаты или от всех выплат будет идти на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анна!

Статья 81СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном

порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 82 СК РФ. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание

алиментов на несовершеннолетних детей

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

см. :

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ

от 18 июля 1996 г. N 841

О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО

ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ.

Желаю удачию Рената Валерьевна.

1/3 на двоих и со всех доходов, в том числе и от бонусов.