Правомерность требования оплаты коммунальных услуг с владельца кооперативной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Моя мать имеет двухкомнатную кооперативную квартиру принадлежащую ей.Прописана она одна в этой квартире. Сама она в ней не проживает, а проживает мой сын (ее внук) с женой и дочкой. Сын,его жена и дочка прописаны по другому адресу. Кварплата за них вносится по месту их прописки. В праве ли бухгалтерия ЖСК (там где они проживают) требовать оплату горячей, холодной воды и стоков с моей матери? Они объясняют это тем что на доме стоят счетчики воды, а сын с семьей пользуется этим.

Ответы на вопрос (1):

Нет, взымание квартплаты законно только с тех, кто проживает по данному адресу.Для доказательств оплаты необходимо принести платежки с места фактического проживания.