Использование материнского капитала или целевого кредита для строительства дома, если ребенку еще нет трех лет

• г. Новосибирск

У нас участок в снт входит как городская прописка прописаны всей семей там участок в собственности разрешение на дом тоже есть ребенку еще нет трех лет можем ли мы использовать мат. капитал для строительство дома или взять целевой кредит потом погосить мат. капиталом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Можно.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.

Куда обращаться и какие документы нужны?

в пенсионный фонд