Исковое заявление о бездействии в Контакте - фотографии выложены без согласия в группу \'петухи\'. Можно ли сразу подать в суд и взыскасть моральный вред?

• г. Стерлитамак

Через сколько я могу обратиться в суд с исковым заявлением о бездействии соц. сети в контакте, на днях мои фотографии были выложены без моего согласия в группу под названием петухи, с просьбой удалить мои фотографии, администрация пояснила, что данная группа не нарушает правил, но одно только название петухи. Вопрос администратору задал вчера, сразу получил ответ, после чего потребовал удалить мои фотографии, но ответа нет. Могу ли я не дожидаясь какого то срока, сразу подать в суд на данную соц сеть о взыскании морального вреда причиненный мне, и является ли группа с данным названием, как группа оскорбляющая честь, достоинство и деловую репутацию, Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности 3 года.

Вам нужно собрать доказательства. Письменно уведомить администрацию интернет-ресурса. После этого можете подать иск о защите чести и достоинства.