Могу ли я устроиться на службу в полицию имея судимость по статья 116 часть 1 закрытой в связи с амнистией.

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Вас не возьмут.

Нет,амнистия-нереабилитирующее основания для прекращения уголовного дела

Но- если заявление передавалось непосредственно мировому судье,то сведения могли и не поступить в ИД ГУВМД

Закажите справку в ИУ и проверьте себя на наличие сведений по днному дела