Восстановление прав на квартиру при присвоении собственности родителями без учета интересов дочери

• г. Москва

Родители (мать, отц и сесета) жили в двух комнатной квартире., выделенной моему отцу государством (Комбинатом). Я родилась, и предприятие дало отцу 3-х комнатную квартиру, в которой в последсвтии были прописаны: мать, отец, старшая сестра и я. Прожив в этой квартире с постоянной пропиской 11 лет, моя сестра выписалась и перепрописалась к мужу в Тульскую область. Я так же прожила с постоянной пропиской 16 лет (1974-1990 год) и была ВЫНУЖДЕНА выписаться т.к мужу нужно было по окончанию института отрабатывать на заводе в Узбекистане, а жить раздельно между двумя государствами мы не могли. В этот период мои родители приватизировали 3-х комнатную квартиру на себя без нашего участия, хотя получили они з-х комнатную квартиру с учетом 2-х детей. Я узнала об этом случайно, когда приехала из Узбекистана обратно. С большим трудом родители прописали меня в эту же квартиру с 2010 года.

Я живу в постоянном кошмаре: они терроризируют меня (родителям скоро 80 лет), ограничивают меня во всем и выгоняют меня из этой квартиры, могут закрыть дверь на два замка и уехать в другой город, ключ от второго замка мне не дают.

Вопрос: могу ли я восстановить свои права на квартиру, ведь квартира не куплена родителями, а выдана государством с учетом двух детей (если бы детей не было, то родители получили бы от государства только однокомнатную квартиру, а не трех комнатную и приватизировать могли бы только одну, а не все три комнаты)? По факту произошло присвоение всей собственности без учета моих интересов. Другого жилья не имею. Ссылка на закон обязательна. Что можно сделать в моем случае?

Ответы на вопрос (3):

Если вы выписались будучи взрослой, то пересмотреть результаты приватизации никак нельзя. Законом это не предусмотрено. ВЫ имели право не выписываться из квартиры и тогда бы стали полноправным участником приватизации. Ведь приватизация возможна только на прописанных в квартире людей.

Да это же халявщица. Стираю ответ.

обратиться срочно к адвокату