Возможно ли обменять дорогостоящий телефон взятый в кредит на аналогичный, если имеются недостатки, при условии, что прошло менее 14 дней?

• г. Нефтеюганск

Могу ли я обменять дорогостоящий телефон взятый в магазине в кредит на аналогичный, если присутствуют некоторые недостатки. (14 дней не прошло)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.