Собственник недвижимости с дачным участком обратился в полицию после кражи - можно ли подать заявление письменно, не посещая следователя лично?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником недвижимости дачного участка с домом, недавно дом обокрали. Родители обратились в полицию, там завели уголовное дело. Теперь меня просят явиться к следователю для подачи заявления тк я единственный собственник. Но я не живу в том регионе, могу ли я как то письменно передать право родителям разобраться в этом вопросе не катаясь туда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если возбудили уголовное дело, скорее всего Вас вызывают в качестве свидетеля.