Проблема с коллекторами - Заявление в банк о предоставлении информации о наличии/отсутствии задолженности и просьба закрыть счет по кредиту

• г. Березники

В свое время был просрок по выплате кредита банку. На сегодняшний день долг по кредиту погашен. Но коллекторы не унимаются: пишут письма, звонят с требованиями погасить долг. Договор цессии не предоставляли.

В связи с чем, уважаемые юристы, прошу помочь составить заявление в банк о предоставлении информации о наличии/отсутствии задолженности по кредиту со ссылками на нормативные акты, а также с просьбой закрыть счет по кредиту в связи с полной выплатой суммы долга.

Ответы на вопрос (7):

Договор заключали?

Спросить
Пожаловаться

Есть заявление на получение кредита, которое является офертой. В заявлении говорится о том, что акцептом являются действия по активации и использованию кредитной карты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Совершенно верно, и судя по вопросу, Вы акцептовали оферту. Так что договор заключен.

Если долг погашен, то посылайте коллекторов в суд. А договора цессии может и не быть, они могут действовать на основании агентского договора. В последнем случае это Ваши отношения с банком, а не с коллекторами.

Составление документов - это платная услуга, но, на мой взгляд, нет никакой нужды писать такое заявление, банк все равно ничего не ответит. И закрывать или нет счет - это дело банка.

Просто игнорируйте звонки и письма, если Вы уверены, что погасили долг.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

На что сослаться, чем понудить банк все же предоставить выписку по счету кредитного договора?

Спросить
Пожаловаться

Вы справку в банке брали о полном закрытии кредита? Это важно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, справку не брали. Вот и хотим это сделать, а как правильно сделать запрос, на что сослаться (на какие НПА), чтобы ответили, не знаем.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление на имя руководства банка, с просьбой предоставить справку о полном погашении кредита.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 г. я взяла авто кредит. В связи с финансовыми трудностями я не смогла вовремя оплатить суммы платежа по кредиту. На сегодня, у меня есть возможность оплатить долг за просроченные месяцы, но я получила письмо из банка, что я обязана выплатить за взятый и непогашенный вовремя кредит полную сумму кредита или обязана предоставить машину банку в счет погашения долга.

Прошу подсказать возможно ли оплатить просроченный авто кредит (6 месяцев) без выплаты полной суммы задолжности по кредиту либо предоставление машины банку.

Коллекторы требуют выплату долга по кредиту. Уведомление с банка о передаче долга не было. В банке говорят долгов нет, что никуда нечего не передавали и выдали справку об отсутствии ссудной задолженности клиента и банк претензий не имеет. Хотя сумма кредита была погашена не вся, оставался долг. А коллекторы звонят, говорят что остаток долга погасили они и предъявляют к оплате сумасшедшую сумму. На мою просьбу предоставить основания к предъявляемым претензиям, посылают в банк. Замкнутый круг. Что делать?

Была просрочка по кредиту теперь звонят коллекторы из кредит экспресс и требуют погасить долг перед банком, на счет банка по договору. Я готов платить банку, но слышал что коллекторы выкупают долги у банка, приобретают ли они и номер счета с договором? Разъясните пожалуйсто, я думал деньги они будут требовать на свои счета, еще коллекторы упоминали договор сессии. Прошу совета, как поступить?

В 2006 году активировали кредитную карту на сумму 50000 рублей, Все это время исправно платили минимальную сумма платежа, которая состоит из частичного погашения долга и погашения процентов за период. На сегодняшний день, по данным банка, сумма долга составляет 20000 рублей. Кредитный договор не подписывался, карта активировалась по телефону. Помогите составить письмо претензию банку с выдачей справки о порядке исчисления процентов за пользование кредитом, выплаченных суммах, направленных на погашение кредита, и сумме задолженности по кредиту. В настоящее время, банк грозится передать долг коллекторам. На наш адрес не было выслано ни одного письма, с требование о полной выплате задолженности, все переговоры ведутся по телефону, с требованием выплаты процентов.

Кредит закрыт в 2007 г. С 2014 г звонят и пишут СМС коллекторы с просьбой погасить остаток долга. Банк претензий не предъявляет. Коллекторы документов подтверждающих долг не присылают.

В 2014 году брала кредит в МТС Банк.

В январе 2018 года, когда я обратилась в МТС банк с просьбой узнать есть ли у меня задолженность по кредиту, сотрудники банка ответили, что нет. В сентябре 2018 года я снова обратилась в этот же банк с просьбой предоставить мне справку о наличии (отсутствии) задолженности и закрыть счёт.

Сотрудник банка проверив снова информацию по кредиту сообщил мне, что задолженность отсутствует, и выдал справку, в которой прописано, что "Обязательства по кредитному договору погашены в полном объёме ".

В июле-августе.

Судом было вынесено решение о выплате задолженности банку по кредиту, сумма долга удерживалась из зарплаты. В апреле долг был погашен полностью, о чем сообщалось в письме. В июле мне позвонили из банка и сообщили, что я должна оплатить еще некоторую сумму процентов. Имеет ли банк право после уплаты долга, требовать еще платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня была задолженость в банке в 2012 году. Но на сегодняшний день в банке нет задолжености в банке. Но мне звонят коллекторы и требуют погасить долг от этого банка где был долг.

Звонят коллекторы по поводу долга по кредиту, кредит был взят в банке Хоум кредит кредит был погашен не полностью, в связи с кризисом и потерей работы. Потом был суд и решение суда о погашении кредита, потихоньку гасил после этого обращался к приставам они сказали что дело закрыто и долг аннулирован. Сейчас звонят из ЭОС. Угрожают. После этого был в банке сказали долг перепродан ООО ЭОС, документов от ЭОС не получал, что делать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение