Скажите, пожалуйста, как мне получить долг с человека, который два года назад сбил мою дочь на машине со смертельным исходом.

• г. Подольск

Скажите, пожалуйста, как мне получить долг с человека, который два года назад сбил мою дочь на машине со смертельным исходом. Он уже вышел из мест заключения, сменил номер телефона и я не могу его найти. Долг был назначен судом. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вячеслав.

Возьмите в суде на основании состоявшегося решения исполнительный лист и подайте его в службу судебных приставов по последнему известному месту жительства ответчика.

Дальше уже проблема приставов как его найти.

Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.