Какой документ необходимо использовать для пересечения границы ребенку, проживающему в Узбекистане, если у матери российское гражданство?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Если мать гд.рф а дочка 16 лет гд узбекистана ну у ребенка свидетельство о рождении надо пересечь границу куда ставиться печать паспорт мамы или св-во о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Нужно сделать ребенку загранпаспорт