Применима ли в нашем случае ст. 450 п. 2 ГК РФ?

• г. Курган

Компания по установке и обслуживанию домофонных систем нечестным образом стала вести свой бизнес - снимают компоненты своих систем с подъездов, составляют акты о краже их оборудования, а затем за дополнительную плату предлагают все восстановить. Жильцы нашего подъезда обратились к руководству компании с заявлением о расторжении с ними договора и получили отказ, сославшись на то, что, помимо заявления, нужна доверенность на любого жильца нашего подъезда. Применима ли в нашем случае ст. 450 п. 2 ГК РФ? Заранее спасибо! С уважением, Александр Павлович г. Курган.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Расторгнуть договор может одна из его сторон. Кто от жильцов заключил договор, то его и расторгает.