Можно ли оспорить решение суда о лишении водительских прав на 1,5 года, если как такового мед.

• г. Апатиты

Можно ли оспорить решение суда о лишении водительских прав на 1,5 года, если как такового мед. освидетельствования не было (как и отказа от него), а была только распечатка с алкотестера и понятые при задержании - 2 сотрудника ППС.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей

Вы вправе обжаловать решение судьи в 10-ти дневный срок и подать жалобу в вышестоящий суд через суд, который принял решение по первой инстанции.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

Спросить
Пожаловаться

При оформлении отказа от мед освидетельствования не был составлен (или не выдан мне документ о направлении на мед освидетельствование) не было предложено пройти алкотестер ли на месте, была только фиксация об отказе, понятых не было, на сколько правомерны действия сотрудников гибдд.

Сотрудник ДПС написал в протоколе не выполнил законные требования сотрудника полиции о прохождении освидетельствования на месте, от мед. освидетельствования отказался, а в суде заявил, что водитель в алкотестер дышал, но прибор был не исправен. Понятые подтвердили, то что написано в протоколе, т.е., что водитель отказался от всех освидетельствований и в алкотестер не дышал.

А если верить словам ДПСника в суде, что водитель дышал в трубку, то получается, что без понятых и, стало быть, не отказывался от освидетельствования на месте и как тогда его направили на мед освидетельствование, при том, что показания алкотестера нигде не зафиксированы. Составлен акт освидетельствования на а/о, в котором написано отказался от прохождения тестирования.

При задержании дпс мне сделали тест на алкоголь при отсутствии понятых и в алкотестере была вставлена трубочка. После чего на чеке показала 0.430 промиле. Судья по моему устному ходотайству понятых не вызвала и был лишен водительских прав на 1.5 года. Могу ли я оспорить данное постановление и возвратить водительские права?

Я отказался от мед освидетельствования. Были составлены протоколы при понятых.

В протоколах "об отстранении от управления ТС" и "о направлении на мед освидетельствование" указаны понятые и стоят их росписи. А вот в протоколе "об административном правонарушении" НЕ УКАЗАНЫ ПОНЫТЫЕ и соответственно нет подписей понятых.

Вопросы:

1) Должны ли были быть указаны понятые в протоколе "об АП"?

2) Должны ли сотрудники ДПС разъяснять права и обязанности понятым?

Помогите с таким вопросом.

Лишили незаконно водительских прав.

Все инстанции суда пройдены, писала кому только можно и ходила везде куда только можно.

Никто не хочет разбираться.

Лишили так-понятых не было, Алкотестер не предлагали, лишили якобы за отказ... но отказа как такового не было.

Если при лишении водительских прав было три протокола (решения суда): 1 - лишение на 1,5 года; 2 - 1,5 года, 3 - 1 года. Как исчисляется течение срока? И возможно ли вернуть водительские права раньше? Прошло 2,5 года лишения.

При оформлении протокола за отказ от прохождения мед. освидетельствования не было понятых. В итоге лишение прав на полтора года. Законно-ли решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МЕД ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НЕ БЫЛО ДАЖЕ ПРЕДЛОЖЕННО. Суд признал меня виновным. Как быть?

Человека остановили сотрудники ДПС, он отказался проходить мед. освидетельствование. Было сказано, что будет суд о лишении водительских прав. В течение месяца было повторное нарушение, его отвезли на мед. освидетельствование, в анализе крови выявили наркотики. За первое нарушение лишили прав на 1.5 года и штраф 30000. За повторное нарушение ещё лишение на 1.5 года и штраф 30000. Уже прошло 4 года с момента суда, оплачен штраф. Скажите как возможно восстановить водительские права?

Водителя остановили сотрудники ДПС, провели мед. освидетельствование на месте, алкотестор показал опьянение 0,424 прим. Алкотестор был откалеброван 29.01.2015 года. На мед. освидетельствование водителя не направили, бумажного носителя по показаниям алкотестора водителю не выдали. Могут ли без этих документов водителя лишить водительских прав? Законны ли действия сотрудников ДПС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение