Правила перевозки скутера без водительских прав в городе и действия сотрудников ДПС

• г. Екатеринбург

Можно ли перевозить скутер по городу на руках, как велосипед, имея при себе документы на него, но не имея прав? Что могут сделать сотрудники ДПС? пожалуйста ответьте здесь!

Ответы на вопрос (4):

Если Вы его просто катите скутер,то проверят документы и отпустят....

И больше ничего?а если я ехала и они это увидели?я могу слезть со скутера и катить его?

Можете конечно. Но если сотрудники вас увидели могут составить протокол при отсутствии у вас прав.