Считается ли несчастный случай, приведший к инвалидности в командировке, производственной травмой?

• г. Рязань

Считается ли производственной травмой несчастный случай, приведший к инвалидности, в 1953 г. в командировке, или только непосредственно на производстве.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир Соколов!

В соответствии с действующим законодательством, согласно статьи 227 Трудового кодекса Российской Федерации к несчастному случаю на производстве относится несчастный случай, произошедший во время следования к месту служебной командировки и обратно. Следовательно, несчастный случай, произошедший в период служебной командировки, производственной травмой не считается.

С уважением Кондрашов Ива Борисович.