Я в марте заложила в ломбард камеру, дали 4 ооо тыс., я её покупала с рук за 7000 на чеке сумма под 30 000

• г. Уфа

Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Я в марте заложила в ломбард камеру, дали 4 ооо тыс., я её покупала с рук за 7000 на чеке сумма под 30 000, срок выкупа закончился, денег выкупить нет, а сегодня пришёл домой мужчина и сказал что камера поддельная и унеё тёмное прошлое, если я не выкуплю, то напишут заявление в ОБЭП, у меня двое детей, я не могу сейчас найти такую сумму и я думала что его продали, но я же её не подделала и чеки тоже, и почему когда принимали не сказали об этом. А вдруг она краденная.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Если Вы не знали, что камера краденная, поддельная, имеет "темное прошлое", то ни к какой ответственности Вас не привлекут. Скорее всего ломбард понимает, что за 4000 у них ее никто не купит, поэтому требуют денег от Вас , да еще и с %. Не переживайте, твердо скажите, что выкупать не будете. Всего доброго, адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос купил у знакомого видео камеру за 5000 тыс рублей почти новаю он сказал что его уволили с работы и ему срочно нужны деньги и что камеру он покупал в магазине за 15000 тыс и что имеются на нее все документы горантийный талон с чеком я купил пришел домой начал изучать камеру и документы оказалось что камера китайская документы потдельные цена такой камере 500 руб на звонки не отвечает что мне делать?

Здарвствуйте. Купила веб камеру для общения по скайпу. Установила. Она проработала 1 день. Затем перестала работать, прошло несколько lyq до прихода компьюторщика, так как думала, что камера не работает из-за неполадок комьютера. Оказалось, что поломка в камере. Чек выкинула.

Скажите, пожалуйста, обязан ли продавец вернуть мне деньги за товар или сделать обмен товара без наличия чека?

Заложила изделия в ломбард 23.0914, срок выкупа прошел, льготный месяц тоже прошел 21.11.14. Возможности выкупить у меня не было. С ломбарда начали звонить и требовать выкупить изделие или оплатить проценты. В залоговом билете написано что если я не выкупаю в установленный срок, ломбард реализует заложенное имущество. Имеет ли право ломбард на такие требования?

Заложила дорогую камеру в ломбард, но сложилась ситуация что не могу выкупить ее и оплатить проценты в данный период чтобы перезаложить нет возможности, можно найти какой то выход, чтоб камера не ушла с молодка.

Так получилось что пришлось заложить шубу в ломбард. Не смогла выкупить вовремя и истек срок льготного периода, оплатила часть процентов, но работник ломбарда сказал только до определенного числа не прописав его. сегодня звоню а они мне сказали если не выкуплю до определенного часа то не звоните а на мою шубу есть покупатель. Телефон руководителя не дают что делать? Я хочу выкупить шубу но всю сумму не могу сейчас оплатить.

Заложила кольцо в ломбард, срок до 6 ноября, хотела сегодня поехать выкупить 30 октября, сказали, что ломбард закрыт на карантин. Также сказали что после открытия ломбарда придёте и выкупите кольцо с начисленными процентами. Имею ли я права не платить эти проценты, так как не по посей вине просрочена будет дата выкупа.

В доме установили камеры без согласия жильцов. Когда собирали подписи на установку камер, 50% собственников квартир отказались подписывать документ. В результате камеры были установлены. Ежемесячно в коммунальные платежи включается сумма за оплату камер, когда хотели просмотреть кто пытался вскрыть автомобиль стоящий во дворе, отказали в доступе к камере. (Жители соседних домов где есть камеры имеют доступ и в любое время просматривают что происходит во дворе) подскажите пожалуйста как отказаться от оплаты за камеры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой.

Заложил в ломбарде телефон, сказал что выкуплю его через месяц.

Выкупать не собираюсь.

Какие претензии (наказание) может ввести ломбард в отношении меня.

Купил камеру для колёса на детскую коляску и она не понадобилась, пришёл на следующий день сдать её обратно, а мне сказали что камеры они обратно не принимают. Чек есть, камеру даже не распоковывал. Могу ли я всё-таки её сдать обратно?

Я заложила в ломбард золотой браслет. Срок выкупа заканчивался 31.12.14 г, я позвонила и сказала, что работаю сегодня и приехать не могу, мне ответили, что ничего страшного нет, в течении 10 дней после срока выкупа я могу забрать свой браслет. Я приехала и снова сдала браслет, по истечении срока выкупа не смогла приехать (мы живем в другом городе) Когда приехала мне сказали, что моего изделия нет, т.к истек срок выкупа. Но 10 дней после срока выкупа еще не прошли, но мне сказали, что теперь не 10 дней, 7! Я спросила почему меня не оповестили SCM сообщением, мне скалали, что посылали, но я его не получила. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение