Я в марте заложила в ломбард камеру, дали 4 ооо тыс., я её покупала с рук за 7000 на чеке сумма под 30 000

• г. Уфа

Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Я в марте заложила в ломбард камеру, дали 4 ооо тыс., я её покупала с рук за 7000 на чеке сумма под 30 000, срок выкупа закончился, денег выкупить нет, а сегодня пришёл домой мужчина и сказал что камера поддельная и унеё тёмное прошлое, если я не выкуплю, то напишут заявление в ОБЭП, у меня двое детей, я не могу сейчас найти такую сумму и я думала что его продали, но я же её не подделала и чеки тоже, и почему когда принимали не сказали об этом. А вдруг она краденная.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Если Вы не знали, что камера краденная, поддельная, имеет "темное прошлое", то ни к какой ответственности Вас не привлекут. Скорее всего ломбард понимает, что за 4000 у них ее никто не купит, поэтому требуют денег от Вас , да еще и с %. Не переживайте, твердо скажите, что выкупать не будете. Всего доброго, адвокат Калинина А.А.