В апреле 1997 году я приобрёл по коммерческой цене телефонную точку (домашний телефон)

• г. Киров

В апреле 1997 году я приобрёл по коммерческой цене телефонную точку (домашний телефон)

в 2009 году в июне я переехал на новое место жительство (в том же городе Кирове) однако связисты отказываются от перестановки телефонной точки по новому адресу, да ещё и требуют вернуть долг якобы за предоставленную услугу!

ЧТО ДЕЛАТЬ?

ХОЧУ ПРИВЛЕЧЬ ИХ К ОТВЕТСВЕНнОСТИ-односторонее прекращение услуг как написать заявление в суд.

Ответы на вопрос (2):

ответственность за одностороннее прекращение услуг не предусмотрена законом. Никакие убытки от действий телефонной компании Вы не понесли. Перенос точки в другое место - право телефонной компании.

Если с вас требуют деньги за пределами срока исковой давности (3 года), в суде вы можете заявить о ее применении и в иске о взыскании будет отказано.

Если имеются обязательства в договоре, то можно подать неимущественный иск о понуждении исполнения обязательства в натуре (обязать провести телефонную точку).

Но необходимо учитывать, что судебные дела длятся минимум полгода (до вступления в силу).

Все это время придется обходится без телефона.

Можно сделать так: предъявить требование телефонной компании, дать срок на выполнение (например, неделю).

После поставить точку за деньги.

Затраченные деньги попробовать заявить как убытки с телефонной компании.

Но сначала требование с предложением исполнить обязанность добровольно. Обязательно!