В апреле 1997 году я приобрёл по коммерческой цене телефонную точку (домашний телефон)

• г. Киров

В апреле 1997 году я приобрёл по коммерческой цене телефонную точку (домашний телефон)

в 2009 году в июне я переехал на новое место жительство (в том же городе Кирове) однако связисты отказываются от перестановки телефонной точки по новому адресу, да ещё и требуют вернуть долг якобы за предоставленную услугу!

ЧТО ДЕЛАТЬ?

ХОЧУ ПРИВЛЕЧЬ ИХ К ОТВЕТСВЕНнОСТИ-односторонее прекращение услуг как написать заявление в суд.

Ответы на вопрос (2):

ответственность за одностороннее прекращение услуг не предусмотрена законом. Никакие убытки от действий телефонной компании Вы не понесли. Перенос точки в другое место - право телефонной компании.

Если с вас требуют деньги за пределами срока исковой давности (3 года), в суде вы можете заявить о ее применении и в иске о взыскании будет отказано.

Спросить
Пожаловаться

Если имеются обязательства в договоре, то можно подать неимущественный иск о понуждении исполнения обязательства в натуре (обязать провести телефонную точку).

Но необходимо учитывать, что судебные дела длятся минимум полгода (до вступления в силу).

Все это время придется обходится без телефона.

Можно сделать так: предъявить требование телефонной компании, дать срок на выполнение (например, неделю).

После поставить точку за деньги.

Затраченные деньги попробовать заявить как убытки с телефонной компании.

Но сначала требование с предложением исполнить обязанность добровольно. Обязательно!

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Мои квартиранты не оплачивали за телефонную точку в течении 6-ти месяцев, хотя заранее об этом договоривались. Я узнаю, что у меня отобрали точку, которую я устанавливала 3 мая 2005 года и заплатила 6 тыс. рублей. Оператор связи говорит, что я должна выкупить новую точку, заплатив опять деньги. Имеет ли право, по Правилам оказания услуг телефонной связи, Оператор связи лишить меня телефонной точки, в договоре, заключенном 3.05.2005 г., об этом не оговаривается?

Я живу в частном секторе. Кабельного телевидения нет. Башинформсвязь подключил IP-телевидение, интернет и телефон. С телефоном мы не пользуемся, можно отказаться, но за телефонную точку сэравно должны платить, т.к. Башинформсвязь уверяет что без телефона как будто IP-телевидение не работает. Если даже так, не заложена ли в стоимость услуг обслуживания IP-телевидения так же стоимость использования телефонной точки. Как это узнать? Стоимость услуги кабельного телевидения у них 100 рублей, а у нас IP-телевидение 250,00 рублей.

Купила квартиру в апреле 2014 году. У бывшей владелице был телефон, но в момент продажи квартиры телефон был снят. В июне пришел счет, о задолженности за услуги связи в суме 3500. оказалось, что точка связи не снята и долг составил уже 5000. скажите пожалуйста, кто должен снять точку связи, ведь телефона у меня нет и договор на услуги связи я не заключала.

В 2012 году поставили на учет по ЕНВД 1 точку. В апреле 2013 эту точку закрыли, ЕНВД до апреля 2016 года сдавали по другой точке. В апреле 2016 года подали ЕНВД-4 с кодом 4 и адресом только той точки, на которую сдавали в 2014-2016 годах. С 2016 года деятельность по ЕНВД не велась. Сдавали отчеты по упрощенке. Сейчас потребовалось возобновить деятельность, оказалось, что заблокирован расчетный счет из-за ЕНВД по первой точке. Налоговая сказала слать ЕНВД-4 на эту точку. Сдала, но дату поставила текущую. Теперь за 3 года требуют отчеты ЕНВД. Можно уточнить ЕНВД-4?

У меня следующая проблема: при переселении из пятиэтажки, которую снесли, я не имела телефонной связи четыре месяца, т.к. старый дом снесли, а на новом месте проживания телефон не был подключен. По новому месту жительства при обращении в телефонный узел я попросила установить мне телефон со старым номером, который был у меня на старой квартире. Старый номер телефонный узел согласился мне сохранить, при условии оплаты абонентной платы за четыре месяца, в которые мне услуга связи не предоставлялась. Объясните пожайлуста на основании какого документа гражданин обязан оплачивать непредоставленные услуги? В телефонном узле мне ничего не объясняют. Заранее благодарю за ответ!

Я переехала из района Крайнего Севера на новое место жительства в Краснодарский край. Прописка сохранилась по прежнему месту жительства. На новом месте оформлена временная регистрация сроком на 10 лет. Имею ли я право на льготы по новому месту жительства: компенсация на оплату ЖК услуг, льготный проезд? Являюсь ветераном труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за ответ на мой Вопрос №86136 от 14 апреля 2003 г. 12:27

Каким образом при продаже квартиры в Москве и одновременной покупке квартиры в М.О. (Люберцы - следовательно, разные операторы связи) можно сохранить за собой телефон (был установлен в московской квартире). Речь идет даже не о телефонном номере, а о том, чтобы при переезде на новое место у нас уже был телефон, и не надо было стоять в очереди. Прочитав "Правила оказания услуг телефонной связи" так и не нашла ответа на этот вопрос.

Я внимательно прочитала выдержки из правил, которые Вы привели, не могли бы Вы разъяснить п.43

43. Пpи пеpеезде абонента на новое место жительства в зону действия другого оператора связи договор об оказании услуг телефонной связи по прежнему месту жительства абонента расторгается. Договор об оказании услуг телефонной связи по новому месту жительства заключается в установленном поpядке в соответствии с настоящими Правилами. ?

Я переезжаю, операторы связи разные, телефонный номер за мной не сохраняется. Согласно 43 пункту телефон мне дадут вне очереди или нет? Как этот пункт понимать?

С уважением и благодарностью, Наталья.

Где дается понятие торговой точки?

Где платить налоги, если торговая точка находится в другом городе?

Что выгоднее - открыть филиал или торговую точку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение