Что делать, если на собрании собственников жилья не удалось избрать старшего по дому - все претенденты отказались?

• г. Буй

Что делать, если на собрании собственников жилья не удалось избрать старшего по дому - все претендениы отказались?

Ответы на вопрос (6):

Проводить заново собрание. В любом случае вы не можете заставить человека стать старшим.

Спросить
Пожаловаться

собирать собрание повторно, говорите с возможными кандидатами ,оговорите и условия оплаты может кто и согласится.

Спросить
Пожаловаться

Проверяет работу и подписывает документы УК может каждый член совета дома, это отразите в протоколе общего собрания.

Спросить
Пожаловаться

Я понял что задавать вопросы вашим юристам бесполезно

Спросить
Пожаловаться

Я уже 2 раза отвечал вам вы что издеваетесь над нами

Спросить
Пожаловаться

тогда обратитесь к адвокатам в городе и получите там консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Совет собственников жилья многоквартирного дома не смог избрать старшего по дому ни из состава совеа, ни из состава присутствующих собственников (кворум соблюдался), при этом установлена достойная оплата претенденту на должность старшего по дому-что делать, можно ли пригласить представителя из соседнего дома, но не имеющего собственности в предлагаемом доме?

УК провела собрания собственников жилых помещений на ее избрание. 3 дома прошли собрание, 1 остался так как не хочет в этой компании быть. И способ управления непосредственный не хочет избирать. Может ли суд или УК заставить дом провести собрание и избрать эту УК.

В нашем многоквартирном доме есть старший по дому уже несколько лет. На грядущем общем собрании собственников будем избирать совет дома и председателя совета дома. Значит, автоматически, судя по обязанностям председателя совета дома, полномочия старшего по дому отменяются и само понятие старшего по дому аннулируется? Если нет, то нужно ли переизбрать старшего по дому, если он не исполняет свои обязанности и ему не доверяют жильцы?

Можно ли подать коллективный иск в суд о признании решения собрания собственников жилья недействительным? Председатель дома представила протокол собрания собственников жилья, в котором указывалось, что на собрании присутствовало 88.4% собственников. Однако на собрание в реальности присутствовало 33,8% собственников жилья. И еще в протокол включены решения вопросов, которые на собрании не принимались.

Могут ли собственники жилья инициировать общее собрание собственников жилья без участия избранного старшего по дому? И имеет ли юридическую силу протокол такого собрания?

Я являюсь собственником жилья в многоквартирном доме, который обслуживается управляющей компанией. На недавнем собрании собственников жилья УК предложила установить шлагбаум при въезде на парковку, принадлежащую нашему дому. Больше половины собственников (65%) дала свое согласие. Я по личным причинам отказалась. Теперь вопрос: является ли решение собрания собственников жилья обязательным для исполнения именно в вопросах, связанных с финансовыми затратами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошло собрание собственников жилья. Меня возмутило, что председатель оповестил не всех собственников, а только удобных. Объявление о собрании появилось в день собрания, Нарушил ли этим он наши права собственников?

Два с лишним года назад меня на собрании собственников жилья избрали старшим по дому. Никакой оплаты мне не положено. Тем не менее я взялся за это дело и многие наболевшие вопросы по нашему многоквартирному (54 квартиры) я смог решить. Но теперь мне всё это надоело, и я больше не хочу этим заниматься. Поскольку я не получал за свой труд ни копейки, никаких материальных благ на мне не числится, могу ли я, в устной форме (или в виде объявления) известить всех собственников жилья о том, что с такого то числа я слагаю с себя полномочия старшего по дому, и что в связи с этим необходимо на собрании избрать нового старшего по дому?

МОЖЕТ ЛИ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МКД РУКОВОДСТВУЯСЬ ст. 44 п.3 ЖК РФ избрать уполномоченным МКД лицо не являющееся собственником жилья данного МКД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение