Будет ли он иметь отсрочку от армии по окончании учебы для поступления в институт?

• г. Москва

Мой сын поступил в колледж после окончания 9 класса. Будет ли он иметь отсрочку от армии по окончании учебы для поступления в институт? И еще один вопрос. Я слышала, что после окончания института студенты имеют право на отсрочку сроком 1,5 месяца. Существует ли такая отсрочка после окончания колледжа?

Ответы на вопрос (1):

Ваш сын имеет право только на отсрочку для окончания колледжа и то до достижения им 20-летнего возраста. Все остальное не основано на нормах права.