Будет ли он иметь отсрочку от армии по окончании учебы для поступления в институт?

• г. Москва

Мой сын поступил в колледж после окончания 9 класса. Будет ли он иметь отсрочку от армии по окончании учебы для поступления в институт? И еще один вопрос. Я слышала, что после окончания института студенты имеют право на отсрочку сроком 1,5 месяца. Существует ли такая отсрочка после окончания колледжа?

Ответы на вопрос (1):

Ваш сын имеет право только на отсрочку для окончания колледжа и то до достижения им 20-летнего возраста. Все остальное не основано на нормах права.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын заканчивает колледж, было отсрочка от армии. После окончания колледжа собирается поступать в институт. В военкомате сказали, что двух отсрочек не бывает. Может ли быть отсрочка в колледже и потом отсрочка в институте. Спасибо.

Мой сын (19 лет) в следующем году заканчивает профессиональный колледж. Сразу после окончания колледжа, он хочет поступить в политехнический институт на 3 й курс по специальности освоенной в колледже. Получит ли он отсрочку от армии на время обучения в институте, если на обучение в колледже отсрочка ему предоставлялась?

После 9 класса поступил в театральный колледж. В военкомате получил отсрочку от службы в армии. В 2017 году заканчиваю колледж и поступаю в театральный институт. Положена ли мне отсрочка от службы в армии до окончания института?

Мой сын после 9 го класса поступил в колледж, где обучение 3 г 10 мес. На следующий год он заканчивает учёбу в колледже, ему исполнится 20 лет. По окончанию колледжа (в июне) хочет поступить в институт на очную форму. Дадут ли ему отсрочку от армии? Если дадут то напишите подробнее пожалуйста, на момент поступления или на весь период обучения в институте?

Мой сын сейчас учится в колледже (поступил он туда после 9 класса школы), ему осталось учиться еще год. Дальше он собирается поступать в институт, на время окончания колледжа ему исполнится 19 лет. Имеет ли он право на отсрочку, для обучения в институте? Спасибо.

Что значит: отсрочка от Армии дается один раз. Это значит, если поступаешь в колледж, то в колледже дают отсрочку, а потом в Армию? А если после 11 класса в институт, то отсрочку дают в институте на весь срок обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: после 9 класс сын поступил в колледж, дали первую отсрочку, сейчас поступил в институт и является студентом, в ноябре 20 лет и забирают в армию. Подскажите, пожалуйста, возможна ли вторая отсрочка от армии до окончания учебы в институте. От армии "не косит", просто проблема в том, что в ВУЗе по выбранной специальности набор производится не каждый год.

У сына была отсрочка на время учебы в колледже, который он закончил и поступил в институт. Этот ВУЗ тоже предоставляет отсрочку, но бывает ли отсрочки две? Призовут ли его в армию до окончания учебы?

Мой сын закончил колледж после девяти классов. В настоящее время учится в институте очно на первом курсе. Получилось так, что в военкомате на время учебы в колледже отсрочка от службы в армии не оформлена, т.к. переводились в другой колледж в другом городе (в военкомате зафиксировано только отчисление из первого колледжа). И повестку мы первый раз получили уже когда поступили в институт.

Положена ли сыну отсрочка на время учебы в институте?

В настоящее время мы проходим мед. комиссию, как нам сказали в военкомате, для оформления отсрочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение