Второе заседание в четверг.

• г. Россошь

Идет судебное заседание по обвинению в нанесении побоев ч 1 ст 116, у потерпевшей вследствие зтих самых побоев стоит диагноз посттравматическая невропатия (частично пропала чувствительность пальцев руки) вдобавок проходит лечение у психиатра (была сильно напугана нападавшим), возможно ли предьявить обвинение по другой статье и как это будет выглядеть? Второе заседание в четверг.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, потерпевшая может ходатайствовать о назначении комплексной комиссионной судебно-медицинской экспертизы. Если СМЭ признает, что ухудшение здоровья напрямую свзанно с причинением телес. повреждений и степень тяжести установит как средней тяжести, то мировой судья сам направит дело в прокуратуру для организации расследования по этому преступлению.