Суд взыскал долг у ответчика, закрывшего ИП без копии договора. Правомерны ли действия истца?

• г. Киров

Пришло решение суда к ответчику о взыскании долга Ответчик закрыл ИП Истец не предоставил копию договора об оказании услуг, , ответчик утверждает что никакой договор не подписывал Но истец предоставил платежные поручения Все ли правильно сделал истец?

Ответы на вопрос (2):

Истцу следовало предоставить копию договора.Но так как суд вынес решение о взыскании долга, видимо платежных поручений оказалось достаточно.

Договор далеко не всегда обязателен для вынесения судом решения о взыскании долга. Для доказательств наличия задолженности есть и другие документы. Закрытие ИП - это еще не основание не нести ответственность по долгам. Даже прекратив предпринимательскую деятельность, гражданин все равно будет отвечать по своим долгам, возникшим во время предпринимательской деятельности.

Может я и ошибаюсь, но Ваш вопрос похож на задачу по праву для студентов. Если это не так, то прошу прощения.