Может ли квартиросъемщик прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка без согласия на то его бывшей жены?

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны: квартиросъемщик, его бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Бывшая жена и дети в данной квартире не проживают. Квартиросъемщик женился вновь и у него родился ребенок. Может ли квартиросъемщик прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка без согласия на то его бывшей жены? (Мать ребенка имеет в собственности 3-х комнатную приватизированную квартиру). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте! Да, может Закон не требует ничьего согласия в таких случаях, кроме согласия второго родителя ребенка, если он проживает (зарегистрирован) отдельно.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

В мунициапальной квартре прописан мужчина и его несовершеннолетние дети от первого брака. Может он прописать нынешнюю жену без согласия бывшей жены и детей. Бывшая жена не прописана. Напишите здесь. По телефону нет возможности общаться.

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

Есть квартира, оформленная на меня и мою бывшую жену в равных долях. Оба прописаны в этой квартире. Я ответственный квартиросъемщик.

Вопрос: может-ли моя бывшая жена без моего согласия прописать в данной квартире своего новорожденного ребенка.

Бывший муж зарегистрирован в квартире, собственником которой является бывшая жена. Сам он собственником не является. Проживает в данный момент в другой семье. У него рождается ребенок. Может ли бывший муж зарегистрировать своего новорожденного ребенка от другой женщины в эту квартиру без согласия собственника (т.е. бывшей жены)? Спасибо.

В квартире прописаны мать, один совершеннолетний сын и двое несовершеннолетних детей. Вопрос: может ли старший сын без согласия проживающих прописать своего несовершеннолетнего ребёнка? Жена старшего сына имеет квартиру где прописана она и их первый ребёнок.

Я являюсь собственником квартры, в которой прописаны мои двое несовершеннолетних детей и бывший муж (в разводе), который отказался от приватизации, которая состоялась уже после развода. Может ли он без моего согласия прописать в квартиру своего новорожденного ребенка (он и его жена иногородние, живут в съемной квартире)? Спасибо.

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены.

В муниципальной квартире прописаны 4 человека: муж (ответственный квартиросъемщик), жена, две дочери (совершеннолетние). Старшая дочь проживает отдельно с мужем (муж прописан у своих родителей). Может ли дочь прописать новорожденного ребенка без согласия в муниципальной квартире, в которой прописана сама?

Я. главный квартиросъемщик. Квартира муниципальная, прописаны три человека: Я, бывшая жена и дочь. С октября 2003 года дочь не проживает, бывшая жена с января 2004 года не проживает в этой квартире. Я женат второй раз. Хочу прописать свою вторую жену. Могу ли я это сделать без согласия бывшей жены и ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение