Может ли квартиросъемщик прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка без согласия на то его бывшей жены?

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны: квартиросъемщик, его бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Бывшая жена и дети в данной квартире не проживают. Квартиросъемщик женился вновь и у него родился ребенок. Может ли квартиросъемщик прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка без согласия на то его бывшей жены? (Мать ребенка имеет в собственности 3-х комнатную приватизированную квартиру). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте! Да, может Закон не требует ничьего согласия в таких случаях, кроме согласия второго родителя ребенка, если он проживает (зарегистрирован) отдельно.

С уважением,

Харченко О.В.