Заголовок - Обнаружено обременение на купленный дом - возможные причины и что делать

• г. Челябинск

Купили дом, по договору мены (дом на квартиру+ доплата) через год пришло письмо что дом находится под обременением (должник предыдущий хозяин) что это может быть? Долгов по коммуналки нет, дом при покупки покупали что он не под залогом. Дом купили в апреле 2015 г а обременение наложено 19.04 2016 г. Это вообще возможно? Выписку еще не заказывали.

Ответы на вопрос (6):

нет, невозможно, надо проверять выписками из ЕГРП

Выясняйте откуда обременение. Юристы не могут знать

Закажите выписку из ЕГРП , все проясниться

Здравствуйте! Последняя время какие-то сбои в системе Росреестра в Челябинске. Обратитесь за получением выписки.

Закажите выписку, если это действительно так, выясните кем наложено обременение, обратитесь с заявлением об освобождении в этот орган, если откажут, тогда в суд.

Добрый день

Так бывает,видимо он кредит какой то должен.Получите выписку и к приставу,он обязан снять арест.Если не снимет,то сами снимите в судебном порядке.