Бывший муж говорит что он против выезда потому что думает, я увезу и он ее никогда не увидит.

• г. Москва

Что мне делать. Этим летом я собираюсь зарегестрировать отношения с гражданином Финляндии. Хочу уехать жить к нему. У меня есть дочь от первого брака, которую я конечно же хочу взять с собой. Но бывший муж не хочет давать свое согласие на выезд ребенку. Он предлагает отдать дочку ему, но она не игрушка чтоб отдавать или забирать. Я понимаю что он родной отец и имеет право заниматься ее воспитанием, но его работа связана с длительными загранкомандировками. Он живет в Мурманске, ходит в море и по полгода не бывает дома. Я не хочу чтоб воспитанием ребенка занималась свекровь, уверена она заставит ребенка думать что я бросила ее.Да и не хочу я никому дочку отдавать. Бывший муж говорит что он против выезда потому что думает, я увезу и он ее никогда не увидит. Но это не так. Мой будущий муж согласен чтоб я каждый год привозила ребенка к папе в гости. В разводе я уже три года, за это время муж ни разу не приехал специально повидать дочку, только когда улетает в рейс, во время пересадок на самолете я всегда везла дочку повидаться с папой. Он ей очень редко звонит, совсем не интересуется как она живет. Я ни разу не возила ее в Мурманск только потому что зарабатываю очень скромно. У своего жениха я не могу просить деньги на такие поездки, мы еще не женаты. Что касается алиментов то мы их получаем только те полгода он в море, потом полгода он сидит дома и денег мы не получаем, в его бухгалтерии мне объяснили что все законно, у него межрейсовый отпуск. Я так же знаю что там что-то мудрят, его зарплата значительно больше, чем та с которой идут алименты. Я согласна отказаться и от этих денег и возить дочь когда он хочет. Но он не идет ни на какие уступки. Возможно ли как то это решить в суде? И имею ли я подавать на него в суд здесь, в Моск. обл и не ехать в Мурманск? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Ольга! В Вашем случае следует обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. А чтобы не ехать в Мурманск, заявите также требование об изменении размера алиментов

Спросить
Пожаловаться

Ольга, это дело не такое простое. Можете попробовать лишить его родительских прав - но далеко не факт что лишат. Возможно, есть и иные варианты - надо разбираться...

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разошлись когда ребенку было пол года, развелись официально когда ребенку исполнился год. на данный момент ребенку четвертый год. сейчас собираюсь замуж второй раз и будущий муж хочет удочерить моего ребенка, живет уже длительное время ребенок зовет его папой, у него хорошее отношение к ребенку. Но до бывшего мужа не могу дозвониться или как-то с ним связаться, даже не знаю где живет чтобы он написал отказ от ребенка или согласие на удочерение ребенка другим человеком. Звонила бывшей свекрови но она ничего не передает ему. не подскажете, что делать, с чего начать и куда обращаться?

Заранее, спасибо!

У меня вот какой вопрос. Я собираюсь за муж за человека, живущего в Финляндии. У меня есть дочка 9 лет. Как нам выехать в Финляндию, если ее родной отец не хочет давать свое согласие на выезд. Не дает он его не потому что хочет принимать участие в ее воспитании, а просто чтоб у меня были проблемы. Могу ли я что то сделать чтоб выехать или нам так и придется ждать ее совершеннолетие? Спасибо.

Здравствуйте, у моей супруги есть дочь от первого брака которая сейчас живет в другом городе с отцом (захотела там учиться) и на каникулы ездила к нам в гости. Это было всё по усной договорённости. Сейчас дочка хочет вернуться в родной город жить с нами но отец её не пускает, ехать самим за ней нет возможности, а когда ему сказали что приедем и заберём её так как ребёнок не хочет с ним жить он (отец ребенка и бывший муж моей супруги) ответил что ребёнка увидите только через суд. Подскажите пожалуйста что можно в этой ситуации сделать? Спасибо.

У меня есть ребенок 8 лет от первого брака, развод был 5 лет назад. Уже 4,5 лет я живу в гражданском браке, сейчас ухожу в декрет, отношения гр. мужа к ребенку отличное, она его называет папой, так получилось, что его осудили, может ли бывший муж забрать моего первого ребенка, я не курю, не пью, у дочки все есть одета хорошо, дорогие игрушки. Ее отец берет ее редко, по телефону с ней не созванивается, только мне звонит когда хочет ее взять.

Здравтствуйте. Скажите пожалуйста, как я могу лешить отцовства, отца ребенка. Ребенка он навещал в последний раз год тому назад. Сейчас он приехал в Санкт-Петербург по работе не к ребенку. На мои вопросы, а где ты был весь этот год отвечать не хочет. Я опять выхожу замуж и мой будующий муж согласен удочерить моего ребенка, биологический отец против этого. Хотя в воспитании ребенка, он не участвует. Деньги присылает, но когда есть, тогда и пришлет. Сейчас он мне говорит, что он отец и занимается воспитанием ребенка. Я ребенку показываю его фото и он говорит, что это дядя. Она моего мужа называет папа и мне кажется, что появление второго папы пройдет не очень хорошо для ребенка в психологическом смысле. Могу ли вообще расчитывать, на положительный результат? Спасибо.

Мы с супругом в разводе, и живём в разных городах. Я хочу детям открыть Шенгенскую визу (для выезда в Норвегию). Нотариус ему сказала, что она может согласие на выезд сделать только на 2 месяца. Хотя мои знакомые в Мурманске делали детям на три года согласие на выезд ребёнка за границу. Хотелось бы узнать максимально возможный срок согласия, и ссылку на закон, чтоб указать на это нотариусу. И можно ли в согласии указать сразу двоих детей, или на каждого ребёнка должно быть отдельное согласие?

Я в разводе 2 года. Бывший муж дальнобойщик. Женат, имеет сына от второго брака. От первого брака у нас общий ребенок. Ему 7 лет. Мой сын живет у свекрови, так как я вынуждена содержать ребенка. Я перебралась в город, так как в деревне нет работы (свекровь живет в деревне). Подавала на алименты, но через год забрала исполнительный лист, потому что не платит. Договорились, что будет отдавать деньги родителчм, у которых его сын. Бывший супруг живет у родителей жены. Я в данный момент живу в другом городе с гражданским мужем, не работаб, так как мой нынешний муж может меня обеспечить. Свекровь привыкла к ребенку и не хочет отдавать. Хочет лишить меня родительских прав. Так как я родила рано, мне пришлось оставить ребенка свекрови и прдолжать учиться, а в последующем и работать. Мне 22 года. Я родителям оставляла деньги для ребенка, тка же вещи покупала и продукты, но боюсь, этого я уже не докажу. Как мне поступить, чтобы меня не лишили родительских прав и какие документы приготовить? Как мне забрать ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть дочка от первого брака, но бывшая жена живет очень далеко, уехала с ребенком когда дочке было еще 6 мес., хочет лишить меня родительских прав из-за того, что не общаюсь с ребенком, но сама вышла замуж и говорит, что настоящий муж хочет удочерить нашу дочь, я не против, но не с помощью лишения отцовства, я от ребенка не отказывался, алименты выплачиваю, понимаю, что у ребенка должен быть отец, но дочка меня даже не знает, а ездить туда невозможно. Я уже три года живу с другой семьей, собираюсь удочерить дочь моей жены от первого брака, там отец лишен прав, если меня лишат, я смогу занятся усыновлением или нет? Может быть можно обойтись без лишения прав, я бы дал согласие на усыновление моей родной дочери? Как лучше поступить и куда обратиться? Спасибо!

Муж живет у свекрови мы в браке, муж против чтоб я приехала в гости с ребенком к ним, со свекровью у нас сложные отношения но в гости к внучке она приезжает, он хочет чтоб только ребенок приехал в гости. Причину я не знаю. Что делать в этой ситуации?

С гражданским мужем разошлась 2 года назад. Нашей дочке сейчас 3.5 года. Она на его фамилии.. Сейчас у меня на работе некоторые проблемы, и его сестра, под предлогом того, что взяла ребенка в гости, теперь не хочет отдавать. Свекровь тоже туда же.Говорит все равно приду с милицией заберу., у тебя нет прописки, нет официальной работы и т.д. Прописка у меня в стадии оформления, доход есть, за квартиру, питание и все что нужно детям, заплатить есть. Сам отец ребенка живет у свекрови, то работает, то не работает, выпивает. На ребенка денег вообще не дает, к ребенку не приходит, видит ее только когда свекровь ее в гости берет. Имеет ли право его сестра не отдавать мне дочку, ссылаясь на то,что переживает за нее. Имеют ли они вообще право так поступать, как говорят? И как лишить самого отца ребенка родительских прав? И еще... я очень боюсь.. у его сестры есть деньги, у меня нет лишних, друг она подкупит кого-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение