Что делать, если не смог оплатить кредит и банк требует полную сумму с процентами?

• г. Омск

Я брала кредит на 200000 руб платила 4 месяца потом потеряла работу и не смогла 3 месяца оплатить банк выставил требование оплатить всю сумму с процентами 331000 у меня таких денег нет я звонила в банк договариваться что оплачу эти 3 месяца но банк на уступки не идёт как быть в такой ситуации спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Добрый день! Необходимо письменно обратится в банка с заявлением о предоставлении реструктуризации (пишется в двух экземплярах один отдаете в банк, а второй с отметкой банка о приеме остается у вас). Это необходимо для того чтоб на суде, который видимо скоро будет, у вас было доказательство того что вы пытались решить проблему с банком. А дальше ждите суда, раз пошли просрочки, то лучше не платить совсем, т.к. все уплаченные вами деньги сейчас будут уходить на оплату процентов и штрафов. В суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК.

Если с кредитом была приобретена страховка, то ее тоже можно вернуть, заявив встречный иск.

Если необходима помощь - записывайтесь на очную консультацию, телефон указан под ответом. Очные консультации у меня так же бесплатные,