Что делать, если не смог оплатить кредит и банк требует полную сумму с процентами?

• г. Омск

Я брала кредит на 200000 руб платила 4 месяца потом потеряла работу и не смогла 3 месяца оплатить банк выставил требование оплатить всю сумму с процентами 331000 у меня таких денег нет я звонила в банк договариваться что оплачу эти 3 месяца но банк на уступки не идёт как быть в такой ситуации спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Необходимо письменно обратится в банка с заявлением о предоставлении реструктуризации (пишется в двух экземплярах один отдаете в банк, а второй с отметкой банка о приеме остается у вас). Это необходимо для того чтоб на суде, который видимо скоро будет, у вас было доказательство того что вы пытались решить проблему с банком. А дальше ждите суда, раз пошли просрочки, то лучше не платить совсем, т.к. все уплаченные вами деньги сейчас будут уходить на оплату процентов и штрафов. В суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК.

Если с кредитом была приобретена страховка, то ее тоже можно вернуть, заявив встречный иск.

Если необходима помощь - записывайтесь на очную консультацию, телефон указан под ответом. Очные консультации у меня так же бесплатные,

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в Альфа банке в 2013 году, 480000. Платила 1,5 года исправно. Далее потеряла работу, 3 месяца платила, но не всю сумму. Через 90 дней банк выставил всю сумму к оплате, 290000. Уже 2 месяца плачу по 20000, дальше платить по 20000 возможности нет. Банк на уступки не идёт. Можно ли добиться оплаты в 10000 рублей ежемесячно?

Что делать не знаю, приставы арестовали счета, банк выставил требования выплаты полной суммы, платил исправно, начался кризис, всё рухнуло, не мог найти работу, хорошо жена работала, теперь не знаю что делать, запросили всю сумму вместе с процентами через приставов, сумма составляет 138000 т. руб, у меня нет таких денег, брал в банке сначала 70 тысяч, потом в этом же банке брал ещё 50 тысячь! ПОМОГИТЕ!

У меня такая ситуациябрала кредит в банке хоум кредит 2,5 года назад 450000 платила всё это время исправно в июне осталась без работы и 3 месяца вносила платежи частями сегодня выставили требование в виде смс что оплатите весь долг банку 690000 что мне делать в этой ситуации у меня таких денег нет.

У меня такая ситуация брала кредит в банке хоум кредит 2,5 года назад 450000 платила всё это время исправно в июне осталась без работы и 3 месяца вносила платежи частями сегодня выставили требование в виде смс что оплатите весь долг банку 690000 что мне делать в этой ситуации у меня таких денег нет.

Брала телефон в кредит в хоум кредите, платила всё во время, просрочка 3 месяца= 12000 рублей, звонили из банка, просят оплатить просрочку или банк выставит всю сумму к единовременной оплате, что это значит.

Взяла в банке кредит наличными 300 000, платила 4 месяца, потом не смогда платить 4 месяца, из-за операции. Теперь банк выдвинул требование вернуть кредит в полном объёме 640 000 тысяч (с процентами за 5 лет). Я готова вернуть банку сумму которую у него занимала, но не с такими процентами. Как быть в этой ситуации? Есть ли выход или придётся вернуть всю сумму?

Хотела бы проконсультироваться по вопросу о задолженности по кредиту брала потребительский кредит не смогла оплачивать 3 месяца так как осталась без работы банк начисляет проценты заплатила минимальный платеж 10500 и выясняется что еще я должна оплатить 20000 это просроченная задолженность за те месяцы которые я не платила у меня нет таких денег они начисляют проценты каждый день 20 процентов от суммы кредита сказали если не оплачу подадут в суд что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк выставил требование о полной сумме 280000 руб, не платила 2 месяца. Оплатить всю сумму не могу, но с января хочу войти в график. Как договорится с банком, если он ничего слышать не хочет и не идет на встречу. И что может быть дальше, ведь не платить я не отказываюсь? А не платила по веской причине, т.к. потеряла работу.

Банк требует оплатить всю сумму кредита. Брала кредит на 48 месяцов. 6 месяцов погасила кредит по графику, а потом я уволилась с работы по семейной проблеме, и так как зарплаты нет, 2 месяса у меня была просрочка (но половину сумму я погасила, так как банк предоставила мне такую возможность). А потом последующие два месяца я оплатитила кредит снова по графику. И на следуюшем месяце пришла писменное уведомление с требованием оплатить всю сумму кредита. Потом я звонила в банк, но они сказали что теперь я могу поговорить только с коллектором. Звонила коллектору и сказала что можно ли погасить половину кредита, а остальные оплатить снова по графику связи с тем что я снова собираюсь устроится на работу. Коллектор сказала что такой возможностей нет, и твердила оплатить всю сумму кредита.

В октябре 2012 года банк Тинькофф дал мне кредитную карту, я два года платила исправно свой кредит, но потом потеряла работу и не смогла выплачивать. В 2015 году Тинькофф перепродал мой долг ООО "Кредит Инкасо Рус" и эта фирма прислала мне письмо с требованием полностью погасить кредит в сумме 68 711,38 руб. Из этой суммы 46 735,81-сумма основного долга, 13310,75 - сумма задолженности по процентам, 8664,82 - сумма задолженности по комиссиям... Последний платёж по этому кредиту я производила в 2014 году... Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение