Как определить дату завершения больничного при продлении отпуска?

• г. Пенза

Я нахожусь в отпуске, на работу 1 июля (четверг), дали больничный на 4 дня в связи с болезнью. Какого числа мне выходить (учитываются ли выходные дни при продлении отпуска)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

В соответствии со ст. 124 Трудового кодекса РФ, ежегодный отпуск продляется в случае временной нетрудоспособности, на период дней нетрудоспособности (с предоставлением работодателю подтверждающих документов). Если иных обстоятельств, продляющих время отпуска не будет, то на работу Вам необходимо выйти 05 июля.

С уважанием,

Мякишева М.В.