Может ли работодатель передавать трудовую книжку третьим лицам при увольнении без согласия работника?

• г. Черноморское

Может ли работодатель, при увольнении работника, передавать ему трудовую книжку через третьи лица без ведома самого работника?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет не может - это незаконно. Так как вы должны лично расписаться в ее получении. Кроме того вместе с трудовой с Вами также обязаны произвести окончательный расчет