Какой процент удержания из пенсии при предъявлении судебно исполнительного иска?

• г. Ногинск

Какой процент удержания из пенсии при предъявлении судебно исполнительного иска?

Ответы на вопрос (1):

До 50% от всех видов дохода.

Спросить
Пожаловаться

При подачи в пенсионный фонд заявления об удержании из пенсии должника в мою пользу, в каком ежемесячном проценте будут производится удержания?

Каков минимально возможный процент удержания из пенсии по исполнительному листу и обязательно ли указывать точную сумму удержаний в рублях или процентах при обращении в суд с заявлением о снижении размера удержаний?

Какой процент с пенсии по инвалидности максимально могут удерживать? У меня есть иск в рамках уголовного дела. Из доходов имею только пенсию по инвалидности. Группа инвалидности вторая, нерабочая. На иждивении у меня ещё малолетний ребенок. В каком законодательном документе можно точно почитать о проценте удерживаемого исполнительного листа с пенсий нетрудоспособных?

Удержание из пенсии за ЖКХ по судебному иску, какой максимальный процент.

Какой процент удержания из пенсии по исполнительному листу суда, при содержании одного несовершеннолетнего до 16 лет законен и на каком основании?

В заявлении о снижении процента удержания алиментов. Какой указать процент удержании алиментов в рамках закона и нужна ли справка с родильного дома о состоянии беременности жены на 3-го ребенка совместных 2-е.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда от 18 г., вступило в силу, назначить удержания из пенсии 30% (25% основное удержание, плюс 5% в погаш. Задолженности). Хочу подать новый иск, так как размер удержаний 30% не оставляет условий для существования. Остаток пенсии после удержания равен менее прожиточного минимума пенсионера в месте проживания.

Плюс хочу подать иск (или ходатайство к иску выше) на рассрочку по выплате долга.

Вопросы:

1. Возможно ли подать новый иск, на изменение решения суда? По каким основаниям?

2. Можно ли подать иск/ходатайство к иску выше (о предоставлении рассрочки, с целью остановки исполнительных действий приставами ФССП) ?

3. Какая пошлина будет к этим искам? (как сам понимаю, пошлина разная-о рассрочке в процентах к сумме снижения удержаний)

, действия работника

- подать отдельный иск по незаконному удержанию из зарплаты компенсации за отпуск-просить суд рассмотреть в данном судебном заседании или процессе незаконность удержания.

Я инвалид... у меня пенсия состоит из базовой+ ЕДВ+ДОПЛАТА на иждивенца... приставы принесли исполнительный лист на удержание 50% из пенсии.. скажите.. из какой части пенсии идут удержания или со всей пенсии..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение