Товарищ, проживающий в Ялте и внесенный в мобильные списки, лишен возможности получить гражданство РФ - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Ялта

Товарищ родился в Крыму, сейчас проживает в Ялте (у мамы, сейчас гражданки РФ), женат на гражданке РФ, имеет малолетнего ребёнка (менее годика), но в 2014 году, находясь на территории Украины на учёбу, был внесён в моб/списки. Сейчас ему не дают гражданство РФ на этом основании (местный судья даже не заслушал свидетелей, готовых подтвердить то, что он проживал и проживает в Крыму, в Симферополе апелляцию не удовлетворили). Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Подавать кассационную жалобу

Спросить
Пожаловаться

у вас был судебный процесс, решение не в пользу товарища? тогда обжалуйте решение - обратитесь к юристу очно. нужно знать ситуацию

Спросить
Пожаловаться

Ваш ответ - чисто процедурный, по моему пониманию, без новых данных (без возможности приглашения свидетелей) шансы на выигрыщ кассации - близки к нулю. Вы ответили - для галочки!

Спросить
Пожаловаться

Я бы взялся за решение вопроса. Естественно, за соответствующую оплату (недешево и по предоплате).

Спросить
Пожаловаться

Вы бы взялись за решение данного вопроса на данном этапе? И как можно проконсультироваться (для начала по телефону - не понятно Ваше место нахождения)...

Спросить
Пожаловаться

ищите юристов в вашем регионе - обращайтесь очно

Спросить
Пожаловаться

Первый суд в ялте я выйграла-доказала что жила в крыму на момент референдума. Но фмс-ялты подал в суд симфирополя на суд ялты. Второй суд выйграло фмс.-мотивируя тем что как будто я выезжала в украину-вклеивать фото в паспорт-45 лет-2015 год. но я не выезжала. Менябы даже не выпустилибы с територии крыма так как паспорт украины был недействителен. Выезжал муж. подали аппиляцию. Проиграли. Мужу дали-паспорт россии. Говорят делайти рвп. нои как его делать. Если у меня нет даже миграционной карты. Так как я приехала в ялту в 2012 году-и никуда не выезжала подскажите может в москву-в суд подать или в гоагу?

КРЫМ: отец вдовец с 2010 года, один ребенок 2006 года рождения, второй 2009. Жена на момент смерти была гражданка Украины, отец в 2014 году получил гражданство РФ.При переходе Крыма в РФ, граждане проживающие в Крыму получили право на материнский капитал. Положен ли м.к. этому отцу?

У меня вопрос касающейся получения российского гражданства гражданам Украины. Я гражданка России, проживаю в Симферополе Крым. После перехода Крыма в состав России в марте 2014 года, в мае этого же года мы с моим будущим мужем, гражданином Украины официально расписались. Так как на момент подписания указа о переходе Крыма в состав России, а именно 18 марта 2014 года он находился в Крыму, а фактически, и это доказано в суде с января 2013 года, он должен получить российское гражданство во-первых он женат на гражданки России, а во-вторых он попадает под приказ о получении гражданства лицам находившимся на территории Крыма на момент референдума. Но мы до сих пор не можем добиться получения паспорта. Упрощена ли процедура получения паспорта гражданам Украины родившимся при СССР? И что нам делать в данной ситуации дальше?

Я проживаю в Крыму г.Ялта с 1993 г родилса в Армении, в 2012 г получил статус бежанца при украине, женат, жена грожданка россии, есть дети, ражденные в крыму, мать и брат тоже гражданы россии проживают в ялте, Я частный предпрниматель, я собрал все документы для получения гражданство сдал в фмс крыма, вот прошло 2.5 месятца и резултатов нет, я узнал от сотрудников фмс г.ялта что мое дело находиться в симферополе в главном управление фмс крыма, и некто не хочет занематься моим делом, как мне быть, помогите пожалуста розобраться, зорание спасибо!

Я хочу оформить своему 8-ми летнему сыну гражданство РФ.Он проживает на територии Республики Крым город Ялта с 2012 года, прописан в Днепропетровске, Украина и является гражданином Украины. Я гражданка РФ, с мужем гражданином Украины с 2011 года в разводе.

Я гражданка Украины Меня зовут Вероника... сейчас проживаю в Симферополе. Уже год замужем за гражданином РФ.Родила дочь в 2015 году в Симферополе. Мне не дают гражданство РФ. Суд удовлетворил мой иск но ФМС снова подал на меня апелляционную жалобу. Верховный Суд Крыма отклонил ранее решение. Сказали, чтоб прожила в браке 3 года. Я не могу и в больницу обратиться. Нигде не принимают без документов. Помогите пожалуйста.

Ребёнок был оставлен мамой в больнице в Крыму. Ребёнок передан в приёмную семью. Прошло 8 месяцев мама не ищет ребёнка. Мама пьёт, бродяжничает на территории Крыма. Мама является гражданкой Украины. Зарегистрирована на Украине. Ребёнок родился 2013 г. на территории Крыма, но это была Украина. Мне надо подать иск для ограничения её прав или лишения прав в отношении малолетнего ребёнка для определения статуса ребёнка и для определения его гражданства. Будет ли решение суда уже в Российском Крыму правомерным или нет? И вообще я могу подать в суд об этом по месту моей регистрации и фактическому проживанию матери? Папа ребёнка записан со слов мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Ялте. В 2013 году муж имел временное проживание в Ялте. В ноябре мы уехали в США. Мужу должны были делать операцию на сердце. 18.02.2014 муж получил разрешение на иммиграцию в Украину. Сейчас же Крым относиться к России. Я в июне прилетела в Ялту. Получила паспорт гражданки России. Теперь мне надо, чтобы муж мог приехать в Крым. В Ялте, в иммиграционной службе мне ничего объяснить не смогли. Телефона в Симферополь тоже не дали. Как мне правильно поступить?

Я житель Крыма, в 2014 г. под воздействием обстоятельств отказался от гражданства РФ и получил ВНЖ. Постоянно проживаю в Крыму, работаю, женат на гражданке РФ. В Крыму также проживают мои родители — пенсионеры — граждане РФ. Возможно ли мне получить гражданство и РФ и в каком порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение