Органы опеки изъяли моего внука, сейчас его содержат в детской больнице. Имею ли я право посещать его беспрепятственно.

• г. Балашиха

Органы опеки изъяли моего внука, сейчас его содержат в детской больнице. Имею ли я право посещать его беспрепятственно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, если Вы не нарушали права ребенка

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе видеть ребенка. Напишите в опеку и в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я бабушка оформить опеку над внуком по фактическому месту жительства, по договору аренды, своего жилья у меня нет, мать лишили прав, внук живет со мной, сейчас органы опеки требуют регистрацию на внука, у меня временная опека,

Органы опеки утверждают что бабушка не имеет права получать пенсию по потере кормильца на внука, но ведь она опекун. Почему органы опеки утверждают что бабушка не имеет право получать пенсию, ведь внука полностью содержит она он на её обеспечении.

Внук живёт со мной, его мать (моя дочь) его не содержит, воспитанием не занимается. У меня на пол года была опека (по заявлению матери), сейчас хочу оформить постоянную опеку. Можно ли это сделать без лишения родительских прав? И если нет, то кто должен выходить в суд, я или органы опеки? Опека отказывается это делать. Хотя знает, что ребёнок остался без попечения родителей.

Уважаемы юристы помоги те пожалуйста, у меня такая ситуация! Мой внук находится в детдоме, я была опекуном но меня лишили опекунства. Имею ли я права на посещения моего внука в детдоме? Может ли опека ограничит мне с ним встречи в детдоме? Опека не разрешает мне его посещать.

У меня сложный вопрос. В муниципальной квартире нанимателем был мой муж. Зарегистрированы в квартире я - его жена пенсионерка и внук мужа которому сейчас 17 лет. Муж взял под опеку внука. От опеки он отказался и внук ушел в детский дом. Квартира двухкомнатная смежная. В 2016 году мой муж погиб. В квартире осталась прописана я его жена и внук мужа. Мы с внуком не являемся родственниками. Должны ли органы опеки дать жилье внуку? И возможно ли как они говорят поселить нас вместе? Ведь даже в общежитии мужчины и женщины живут раздельно.

Я отбывала реальное наказание в КП, мой сын 13 лет на опеки у бабушки (моя мама), в постановление об опеке написано что опека до конца отбывания моего наказания, я вышла по УДО раньше, опеку не сняли а деньги перестали платить, сейчас конец срока по приговору не считая удо и органы опеки требуют справку чтобы снять опеку, а куда девались деньги, имеют ли они право так делать и когда снимается опека?

У моей невестки забрали ребенка органы опеки совместно с полицией, так как она была в состоянии алкогольного опьянения. И поместили его в детскую больницу. Сын на тот момент был в другом городе. Могу я, как мать своего сына и бабушка внука, написать в органы опеки заявление на опеку над внуком? И может ли отец забрать своего сына из больницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра написала заявление в органы опеки о намерении оформить временную опеку на свою младшую сестру, находящуюся в детском доме. Органы опеки обследовали условия жизни. При положительном заключении, какой орган рпеки должен дать Распоряжение о передаче воспитанницы: тот, в который обратилась сестра или тот, где находится детский дом?

Имеют ли право органы опеки и попечительства отдать моего ребенка под опеку чужим людям без лишения меня родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение