Вопрос о визе и доверенности для ребенка, находящегося в Польше с открытой визой, нелегальном пребывании матери в Европе и отце на Украине

• г. Хмельницкий

Интересует вопрос. У ребенка открыта виза в польшу, мама находится в европе нелегально, папа на украине, можно ли сделать доверенность на отца ребенка, чтоб он мог оформит доверенность от двух родителей на ребенка на выезд из укрины в польшу в сопровождении крестной матери? Если нет, то какие правильные документы нужно сделать, чтоб все было в порядке и каковы шансы? Ребенку 4 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Маме нужно оформить доверенность по месту своего нахождения и сразу на крестную, чтобы несколько раз не переоформлять, сначала на отца, а после на крестную.

Доверенность от мамы ребенка нужно будет в Украине легализовать, или сделать нотариально заверенный ее перевод на укр. язык.