Как оформить документы ребенку, если отец отказывается давать разрешение?

• г. Кишинёв

Я родила дочку в Италии, отец признал законно его (мы не в браке). По приезду на родину мне нужно сделать ребенку свидетельство о рождении, загранпаспорт. Отец ребенка начал мне угрожать, подозревать в именах и отказывается давать разрешение на оформление необходимых документов на ребенка. Как мне действовать без него, ведь без его разрешения я не Смогу сделать ребенку документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Признание отцовства может быть оформлено через свидетельство о рождении. А его у вас нет. Как тогда он признал? Оформляйте, в графе отец ставьте прочерк, тогда он вам ничего запретить не сможет. И пусть потом сам доказывает свои права на ребенка.