Могу ли я выселить свою мать из квартиры, если она алкоголичка, но является собственницей, учитывая наличие малолетних детей?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут яна. Хотелось узнать могу ли я выселить мать из квартиры, если она алкашка, но является собственником. У меня двое малолетних детей, прописанных в квартире.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Выселить собственника невозможно.

Не можете выселить. Она собственник. даже если аклашка, и ее собственность неприкосновенна ст.209 ГК Рф.Такой закон.Сочувствую вам

Здравствуйте! Не можете, конечно. Это её квартира.

Нет, не можете конечно. Все спорные вопросы, связанные с использованием квартиры (если у вас есть права на жилье) решаются в судебном порядке. Но выселить собственника невозможно в принципе.