Можно ли сделать доверенность на пользование паспортом супруги и будет ли она действительна в Украине?

• г. Дзержинск

Такой вопрос, мы граждане Украины, живем в РФ,есть документ ВУ,недавно расписались, могу ли я сделать на себя доверенность, и по доверенности пользоваться паспортом жены, то есть нужно ей поменять фамилию, поэтому нужно ехать в Украину и менять паспорт, вот могу я выполнить такую операцию... если да,то если в РФ сделать доверенность, будет ли она действительна в Украине?)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не можете.

Невозможно по доверенности поменять паспорт