Можно ли сделать доверенность на пользование паспортом супруги и будет ли она действительна в Украине?

• г. Дзержинск

Такой вопрос, мы граждане Украины, живем в РФ,есть документ ВУ,недавно расписались, могу ли я сделать на себя доверенность, и по доверенности пользоваться паспортом жены, то есть нужно ей поменять фамилию, поэтому нужно ехать в Украину и менять паспорт, вот могу я выполнить такую операцию... если да,то если в РФ сделать доверенность, будет ли она действительна в Украине?)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не можете.

Спросить
Пожаловаться

Невозможно по доверенности поменять паспорт

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, смогу ли я ездить по Украине без хозяина машины (жены)?

Я гражданин Украины, собираюсь с женой (гр. России) ехать в Украину, машина зарегистрирована на жену, она не водит. ВУ у меня украинское. Вопрос, смогу ли я ездить по Украине без хозяина машины (жены)? Что для этого нужно сделать перед поездкой в Украину? Какая нужна доверенность?

Скажите пожалуйста я гражданин Украины нахожусь в России в Украину вернуться не могу, по ряду причин. На Украине остаётся жена и трое детей хочу что бы они переехали ко мне дети несовершеннолетние на вывоз нужна доверенность. В Украине я её сделать не могу. Возможно ли мне сделать доверенность на детей в России будет ли она действительна при пересечении Украинской границы. Внутреннего паспорта Украины нет только загранпаспорт.

Могу лия пересечь границу лнр украина по гендоверенности оформленной в украине, из лнр в украину, доверенность оформлена месяц назад или нужны еще документы.

Я гражданин украины сейчас в рф, а моей жене нужно выехать за границу украины. На украину я опасаюсь заезжать-нотариальную доверенность не передать да и на украине она не действительна. Возможно есть решение? Спасибо.

Я гражданин Украины собираюсь ехать через Москву в Украину на своем авто нужно сделать пропуск и как. со мной два пассажира тоже граждани Украина.

Можно ли сделать гражданке Украины доверенность в Краснодаре на украинскую машину находящуюся в Крыму, и какие будут трудности при пересечении границы на Украину? Вообще будет действительна российская ген. доверенность в Украине? Смогут ли без проблем и пересечь укр. границу?

Я гражданин Украины, сейчас нахожусь в Симферополе. Мне нужно оформить доверенность на право подписи для жены, что бы сделать дарственную на дом дочке. Выехать в Украину сейчас нет возможности. Если я оформлю такую доверенность в Симферополе и передам ее жене на Украину, она будет там действительна? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы граждане Украины, живем сейчас в Москве, нужно сделать доверенность на вывоз ребенка бабушкой в Украину. Нотариус сказал, что нужно делать разные доверенности от каждого из родителей. Можно ли сделать одну доверенность от обоих родителей? И необходимо ли делать перевод паспорта, ведь в паспорте есть вся информация и на русском языке?

Гражданка Украины приехала в Москву к дочке, вернуться на Украину не может по состоянию здоровья. Может ли она выписать в России доверенность для получения пенсии родственицей на Украине? Нужна ли для оформления доверенности регистрация в России? Где такую доверенность можно оформить? ЗАРАНЕЕ спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение