Человек отработал докером-механизатором на погрузо-разгрузочных работах в порту с 1988 года.

• г. Мурманск

Человек отработал докером-механизатором на погрузо-разгрузочных работах в порту с 1988 года. В каком возрасте можно оформлять пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

8) мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 20 и 15 лет в качестве механизаторов (докеров-механизаторов) комплексных бригад на погрузочно-разгрузочных работах в портах и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет: