Как решить проблему с неравномерным распределением алиментов на ребенка?

• г. Киселевск

Постараюсь объяснить ситуацию и может вы что подскажете мне. С апреля 2015 года я подала на Алименты на сына. Тк он у БМ второй ребёнок, то суд назначил 33%, те по 16,5%. Но по факту первая жена получает из этой суммы удержания 70%,а я все остальное. Т.е сумма в 33% не делится пополам, а делится как написала выше якобы из за долга первой жене по алиментам. Но разве это правильно? Как слышала, что вроде чтобы делилось ровно пополам БМ должен пойти к приставам и написать заявление о разделении алиментов пополам. Но он то явно специально никуда не пойдёт, в том числе назло мне. Что мне делать подскажите? Как исправить эту ситуацию? Почему вначале когда только начала получать Алименты, все делилось пополам, а сейчас мой сын обламывается. Для примера в начале получали что я 2-3 тыс, что она. Сейчас она получает 3,5 тыс, а я 700 р.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день, это вам надо обратиться к приставу, чтобы он распределял алименты соразмерно. Между обоими детьми. Пишите заявление, подавайте через канцелярию.