Могут ли с меня не удерживать подоходный налог т.к. у меня двое детей.

• г. Хабаровск

Могут ли с меня не удерживать подоходный налог т.к. у меня двое житей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подоходный налог — основной вид прямых налогов. Исчисляется в процентах от совокупного дохода физических или юридических лиц за вычетом документально подтверждённых расходов, в соответствии с действующим законодательством.

Если речь идет о детях, то здесь вы можете воспользоваться вычетом на каждого ребенка.Вычет на ребенка - это сумма, которая не подлежит налогообложению. Вы должны написать заявление и подать его в бухгалтерию.

Если налоговый вычет на ребенка не производился, то вы по истечении периода налогообложения можете самостоятельно обратиться в налоговый орган.

Всего доброго.