Как делятся машины мужа и жены если за них ещё имеются кредиты, но не автокредит? Долги по кредитам при разводе?

• г. Волосово

Как делятся машины мужа и жены если за них ещё имеются кредиты, но не автокредит?

Долги по кредитам при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Все совместно нажитое имущество вместе с остатками кредитов за него - пополам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Долги при разводе обычно делятся в равных долях. Но практика показывает, что если доказать, что кредит брался не для общих целей, а только в интересах одного супруга, то ему долг и останется. Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Артём !

В апреле 2016 года Верховный Суд РФ Окончательно установил раздельное возмещение кредита даже в браке, если доказать , что кредит не брался в интересах всей семьи, а только в личных интересах конкретного супруга .

Спросить
Пожаловаться

Раздел кредита при разводе. Машина была куплена в автокредит, машину продали, автокредит остался, как он делится при разводе если машины нет.

Если на мужа имеются потребительские кредиты, то при разводе долги по кредитам делятся или нет, если жена при этом о них ничего не зала.

Скажите, пожалуйста, делятся ли кредиты при разводе, если оба кредита брал муж на машины (свою и жены) обе машины записаны на жену. В заявлении на развод о кредитах не упоминали. Или нужно отдельно подавать иск на раздел кредитов?

Муж с женой разводятся, жена брала машину в автокредит, муж брал потребительский кредит на машину, затем её продал и по договору-купли продажи купил другую машину. Кредиты ещё не погашены. При разводе как разделится имущество и долги? Достаточно ли мужу продать свою машину без согласия супруги по договору купли-продажи, чтобы его машина при разводе не попала в раздел имущества? Если не достаточно, то посоветуйте, какие сделки заключить, чтобы машина мужа не участвовала в разделе при разводе? Правильно ли понимаю, что жена не сможет до развода продать свою машину, поскольку оформлен автокредит?

Как делится машина при разводе, если она в кредите. Кредит оформлен на мужа. И машина тоже. Причём это не автокредит, а потребительский. И машина в залоге банка.

Помогите, пожалуйста. В браке была куплена машина, но брался кредит не автокредит, а обычный кредит в банке, на который была куплена машина. Как в данном случае делится имущество и кредит. И если в браке были другие кредиты, то они делятся при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если кредит на мне (деньги налом. Не автокредит), а машина на мужа оформлена-как при разводе отсудить автомобиль? И как при разводе разделить долги по кредитам-муж брал для себя и покупал без моего согласия для себя автомобили.

Скажите, пожалуйста, я хочу подать на равод с разделом. В браке куплена машина, на покупку которой я взяла на себя кредит и два кредита на себя взял муж. при разделе делятся ли долги? Или каждый выплачивает свой кредит? И как делится машина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение