Недостаточное количество врачей-педиатров врачебной амбулатории - есть ли возможность оформить дополнительное соглашение на совмещение должностей или расширение зон обслуживания?

• г. Чита

Я работаю врачом-педиатром кабинета неотложной медицинской помощи в медицинском учреждении. Прикрепленное детское население к данному учреждению составляет более 15 000. Количество ставок у нас напрямую зависит от прикрепленного детского населения к учреждению (приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации N 366 н от 16 апреля 2012 года Об утверждении порядка оказания педиатрической помощи). По рекомендуемым штатам в моем структурном подразделении должно быть три ставки. Из достоверных источников (кадровый работник, заместитель главного врача) я узнал, что и в действительности в моем структурном подразделении числится две ставки врача кабинета неотложной медицинской помощи, а работаю я один, вторая ставка говорят что вакантна. Обязан ли в этом случае работодатель оформить со мной дополнительное соглашение на совмещение должностей или расширение зон обслуживания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Если инициатором возложения на работника дополнительной работы является работодатель, он обязан сделать предложение работнику в письменной форме.

В соответствии с частью 1 статьи 60.2 ТК РФ выполнение дополнительной работы может быть поручено работнику только с его письменного согласия.