Как продать долю в квартире с недееспособным сособственником и нужно ли разрешение остальных собственников?

• г. Омск

У меня такая ситуация хочу продать долю в квартире но есть в этой квартире недееспособный сособственик.

Как мне продать долю?

Нужно ли разрешение всех собственников (3 собственника) на продажу доли?

И еще вопросик я слышала что вышел закон что продажа доли только через нотариуса и на сделке если продает долю один из собственников то нужно разрешение остальных...

Как мне продать эту долю

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, надо уведомить письменно всех собственников. И опекуна недееспособного собственника. Отказ от права преимущественной покупки от недееспособного согласуется с опекой.

Продажа доли только через нотариуса. .