Пропала телевизионная техника - Как защититься от неправомерного изъятия и оценки

• г. Владивосток

У моих родителей стоял телевизор так как я в отъезде, пришли пристава без предупреждения и без исполнительного листа о взыскании задолженности, забрали мой телевизор без описания его состояния, отец объяснил что это не их телевизор предложил забрать их телевизор который не плазменный, на что она ответила что его не сможет продать, мы с папой пришли к приставу за актом о наложении ареста и узнали, что телевизор оценили в 3.000 рублей, так как у него механическое повреждение (глубокая царапина около 10 см на экране) и в Тв встроена HD карта с моими фото и видео. Куда нам обратится чтобы доказать что Тв мой был в исправном состоянии в идеальном, стоимость его 34.000 рублей Мне предложила Пристав его забрать, но он поврежден,100% при не правильной транспортировке Тв он может взарваться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой на действия пристава-исполнителя в прокуратуру.