Пропала телевизионная техника - Как защититься от неправомерного изъятия и оценки

• г. Владивосток

У моих родителей стоял телевизор так как я в отъезде, пришли пристава без предупреждения и без исполнительного листа о взыскании задолженности, забрали мой телевизор без описания его состояния, отец объяснил что это не их телевизор предложил забрать их телевизор который не плазменный, на что она ответила что его не сможет продать, мы с папой пришли к приставу за актом о наложении ареста и узнали, что телевизор оценили в 3.000 рублей, так как у него механическое повреждение (глубокая царапина около 10 см на экране) и в Тв встроена HD карта с моими фото и видео. Куда нам обратится чтобы доказать что Тв мой был в исправном состоянии в идеальном, стоимость его 34.000 рублей Мне предложила Пристав его забрать, но он поврежден,100% при не правильной транспортировке Тв он может взарваться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой на действия пристава-исполнителя в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

На экране жк телевизора есть глубокая царапина, поврежден при транспортировке. Через несколько месяцев пропала подсветка экрана. Является ли поломка гарантийным случаем?

У мня такая ситуация, что требуется помощь в клалифицированном ответе. Бывшему мужу приставы повещали долг больше миллиона рублей, хотя алименты платил исправно, претензий нет. И вот через 10 лет он узнает что у него такой долг, теперь будут вычитывать с зарабатной платы 70%. Первым делом он обратился ко мне, я в свою очередь по совету пристава забрала исполнительный лист. Теперь хочу вернуть обратно исполнительный лист приставу т.к. алименты пришли в три раза меньше. Пусть пристав сам разбирается с бывшым откуда этот громадный долг. Пристав в свою очередь меня уверяет, что если нет долгов и алименты платятся во время, исполнительный лист они у себя не держат. Как же тогда мой лист у пристава пролежал 10 лет без долгов, а больше лежать не может, чушь. Добавлю, что ребенок не совершенолетний. И что теперь если я верну исполнительный лист, пристав пояснила они начнут работать через работу мужа и вернут мне исполнительнй лист. Законно ли это, если я заново подам этот лист, пристав его сможет вернуть мне обратно?

6 месяцев назад принесла приставам исполнительный лист по алиментам в твердой денежной сумме и попросила в очередной раз просчитать задолженность по предыдущему исполнительному. Чтобы принять документ, пристав объяснил, что нужно написать заявление о возврате предыдущего (на часть доходов). я, доверясь приставу (он знает как оформить), написала заявление приставу о прекращении исполнительного документа по которому была задолженность по алиментам на то время 350 тысяч, с формулировкой: не имею претензий к задолженности (эту формулировку в заявлении мне продиктовал пристав). С задолженностью я обратилась в суд и мне отказали, так как исполнительный лист по моему заявлению возвращен, и в заявлении данная формулировка. Могу я возвратить предыдущий приказ на исполнение в части задолженности (оригинал постановления о расчете задолженности от 08.09.2012 года, заявление о возврате исполнительного листа мной было написано 09.09.2012 г. Могу я потребовать через суд и в каком размере компенсацию морального вреда, так как пристав, зная, что я беру задолженность для обращения в суд, объяснил мне, что чтобы он мог принять новый исполнительный документ, я должна забрать старый. По просту он меня обманул. На мой вопрос, почему он так сделал, пристав ответил, что мне не нужно было жаловаться. (Ранее я неоднократно жаловалась в прокуратуру на бездействие пристава). Заранее благодарю за ответ.

Е. С. Квашнин обратился в службу судебных приставов с заявлением об обязании Р. Р. Ногриева передать взыскателю автомобиль «Фольксваген-гольф». К заявлению о возбуждении исполнительного производства Е. С. Квашнин приложил исполнительный лист и ходатайство о наложении ареста на автомобиль. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о возбуждении исполнительного производства, но в удовлетворении ходатайства о наложении ареста на автомобиль отказал, сообщив Е. С. Квашнину, что арест на автомобиль может быть наложен либо по определению суда либо в исключительных случаях по постановлению судебного пристава-исполнителя.

Так как Е. С. Квашнин не представил судебному приставу-исполнителю доказательств необходимости наложения ареста на автомобиль, судебный пристав-исполнитель не находит оснований для наложения ареста на автомобиль «Фольксваген-гольф». Е. С. Квашнин потребовал, чтобы отказ о наложении ареста на автомобиль был оформлен документально. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об отказе в удовлетворении ходатайства Е. С. Квашнина о наложении ареста на автомобиль.

Правильны ли доводы судебного пристава-исполнителя?

Какие ошибки допущены по делу?

В каких случаях и кем налагается арест на имущество в ходе исполнительного производства?

Может ли быть наложен арест на имущество до возбуждения исполнительного производства?

Пришла к судебному приставу на прием ознакомиться с делом, пристав предложила сфотографировать документы, потом сказала что забирает телефон в счет исполнительного сбора сначало сумма была 1000, затем 500 за телефон. Законны действия пристава?

Исполнительный лист на взыскание передали приставу 03.03.2015 г., арест на машину пристав вынес 01.04.2015 г., сегодня, т.е. 13.07.2015 была на приеме у пристава, мне опять указали ждать...

в ходе беседы выяснилось, что пристав так и не был у должника и понятия не имеет, в каком состоянии и где находиться арестованная машина

что делать?

Приставы арестовали имущество (телевизор, пристав оценил в 100 р.), после, было мной написано ходатайство О самостоятельной реализации арестованного имущества, стоимость которого не превышает 30 000, 00 рублей а так же заполнено Уведомление о самостоятельной реализации имущества подвергнутого описи или аресту. Могу ли я сейчас продать уже имущество, или пристав-исполнитель должен выслать мне какой нить еще документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте! У моего муже приставы арестовали зарплатную карту приставы, но мой муж предоставил все документы приставам о том, что это карта зарплатная. Потом позвонив приставу спросили вы подали документы на разблокировку на, что она ответила да, но карту так и не разблокировали. Потом опять звоним приставу на, что пристав ответила, что документы она подала в банк на разблокировку но что то в банке система сбилась и некоторых арест снят, а у некоторых нет. В конце концов, она сказала, что приезжайте ко мне сами я вам дам бумагу и идите сами в банк. Вопрос: В течение скольки дней должны разблокировать зарплатную карту и обязан ли мой муж выполнять работу за пристава, которой все документы предоставлены? С Уважением, Наталья.

У моего муже приставы арестовали зарплатную карту приставы, но мой муж предоставил все документы приставам о том, что это карта зарплатная. Потом позвонив приставу спросили вы подали документы на разблокировку на, что она ответила да, но карту так и не разблокировали. Потом опять звоним приставу на, что пристав ответила, что документы она подала в банк на разблокировку но что то в банке система сбилась и некоторых арест снят, а у некоторых нет. В конце концов, она сказала, что приезжайте ко мне сами я вам дам бумагу и идите сами в банк. Вопрос: В течение скольки дней должны разблокировать зарплатную карту и обязан ли мой муж выполнять работу за пристава, которой все документы предоставлены? С Уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение