Задержали ли меня по закону с просроченными штрафами, игнорируя моих детей?

• г. Кемерово

Меня зовут Юлия. у меня четверо несовершеннолетних детей. На днях меня остановили сотрудники гаи. оказалось что у меня два просроченных штрафа по 500 рублей. Они отвезли меня в отдел и задержали на сутки. Потом на 12 часов до суда отпустили домой. Имели ли они право задерживать? Про детей даже слышать не хотели.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет

Спросить
Пожаловаться

Сегодня сотрудник ГИБДД остановил моего мужа. Выяснилось что у мужа есть неоплаченный штраф в размере 500 рублей. Сотрудник ГИБДД предложил отвезти меня и нашего сына домой и приехать в отдел ГИБДД для составления протокола по статье 20.25,в котором были указаны место и время суда - 13 марта. После составления этого протокола он (инспектор) попросил мужа доехать до отдела полиции, не объясняя для чего. В отделе мужа задержали. На мой вопрос на каких основания, ответили: На основании статьи 20.25 задержан до суда, который будет 12 марта

прав ли инспектор ГИБДД и сотрудники полиции? Могли ли они задерживать мужа?

Задержали мужа пьяным за рулем, в суд не отвезли и повестки не дали, продержали 48 часов и отпустили, спустя 4 месяца приехали сотрудники гаи и хотят отвезти в суд, правы ли они, какой срок давности у этого нарушения?

Имеют ли право сотрудники гибдд задерживать водителя и увозить его в отдел, если у него числится не уплаченный штраф в 500 рублей? Нас остановили сотрудники гибдд в чужом горде, при проверку документов-не оплаченный штраф, забрали документы и сказали ехать за ними, приехали в отдел, где его задержали, я на морозе простояла 4 часа (через кпп не пропустили меня) после чего его отпустили до суда, на следующий день в этом же городе состоялся суд. вопрос: имеют ли право гибдд задерживать и разве суд не должен быть по месту прописки или жительства?

Илья. г. Барнаул.

Остановили сотрудники ДПС, проверили штрафы, оказалось что я имею штраф с камеры видеофиксации и что он просрочен, постановление о админисстративном правонарушении я не получал и меня никак не уведомляли об этом. Сотрудники ДПС отвезли меня в отдел ОВД где задержали до суда. Суд вынес решение об оплате штрафа в 2 ном размере. Правомерно ли это?

Лишили права на месяц, размер штрафа составил 5000 рублей, за езду без передних номеров, права не сдал в гаи, спуст какое то время, остановили, отвезли в рай отдел, просидел 30 часов, после отвезли в суд, и выписали снова на месяц и 30000 штраф.

23,12,14 в 23:50 остановили сотрудники гибдд за тонироаку виписали штраф, потом по базе пробили что у меня есть три просроченных штрафа: два по 500 и один 1000 в сентябре этого года, сказали щас составим протокол и будешь своден до суда, мне сказали что не будут меня сожать а когда протокол составили сотрудники гибдд ушли из отделения полции, и меня закрылыли в 00:40,пробыл я там до 15:00,потом суд и отпустили, имели ли на это право сотрудники полиции? Что мне делать?

Меня остоновил сотрудник ДПС и так как несовершеннолетние дети были без кресел то забрав мои права сотрудник отпустил меня отвезти детей домой и вернутся для состовления протокола... протокол был составлен... я расписался... но имею ли я право оспорить данные действия сотрудника ДПС в суде, если у меня есть свидетели данного инцедента!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня три не оплаченных штрафа 500 р-100 р и 100 р, сегодня остановили сотрудники в 10-00 утра отвезли в ГАИ потом через 2 часа в суд и потом на сутки по решению суда, весь день меня катали. Судья по каждому штрафу вынес отдельное решение по одному оплатить 1000 руб. и еще 2 суток за два других как мне быть и все ли законно?

Такой вопрос, не оплатил штраф 500 р. Просрочил срок оплаты. Ко мне пришли два ппс-ника и задержали меня. Сказали нужно съездить до отдела составить новый протокол и отпустят домой. По приезду в отдел, составили протокол и задержали меня на 2-ое суток до суда, и отправили в Спец-приемник. После 2-ух суток отправили в суд. Имели они право задерживать меня до суда и отправлять в спец-приемник? Если нет, поясните как правильно. И чио теперь с ними сделать, как наказать?

Меня в 13.00 остановили сотрудники ГИБДД."Пробили" меня по базе и выявили у меня не оплаченные штрафы, которые попадают под статью 20.25.После отвезли меня в отдел милиции, продержали в камере до утра. Утром отвезли в суд, где судья вынес постановление.

Вопрос:

1. Имели ли право заключать меня под стражу на сутки и везти в суд под конвоем?

2.Имели ли право сотрудники ГИБДД проверять меня на наличие не уплаченных штрафов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение