Могут ли собственники квартир в многоквартирном доме изменять планировку без согласия соседей?

• г. Таксимо
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет, на перепланировку нужны разрешения и согласования.

ТАКАЯ перепланировка незаконна, так как нельзя располагать сантехнику над жилыми помещениями.

Обратитесь в стройнадзор, департамент гор.хозяйства, соседей по суду обяжут привести жилье в соответствие с тех. планом.

Спросить
Пожаловаться

Сделали перепланировку в однокомнатной квартире, совместили кухню с газовой плитой с комнатой. А спальню отгородили отдельно (получилась спальня 6 кв.м.), в спальне окна нет и будут раздвижные двери, то есть спальня будет отделена от кухни с гостиной. Возможно ли все это узаконить?

Интересует вопрос.

Соседи снизу поменяли кухню и спальню, теперь под нашей кухней их спальня, а под нашей спальней их кухня, законно ли это?

Я развожусь с мужем. Дом у нас по 1/2.Зал, две спальни, кухня, коридор, (ванна и санузел вместе). Если делить дом пополам, то получается: ползала, спальня, кухня или ползала, спальня и ванная комната. Коридор расположен в середине дома, из него вход во все комнаты. Хочу пристроить вход отдельно. Для этого мне нужен зал полностью и спальня. Из спальни сделать ванную и санузел, а из половины зала-кухню. А мужу остается спальня, коридор, кухня и ванная, еще веранда кирпичная (главный вход в дом). Могу ли я обратиться в суд, чтобы мне присудили зал и спальню. Или дом будет делиться только по жилым квадратам пополам.

Имеем двухкомнатную квартиру в равных долях с бывшим мужем и сыном. При входе в квартиру попадаем в проходной зал - а из зала с одной стороны - в спальню, а с другой стороны - на кухню. Больше на кухню попасть никак нельзя. Бывший муж собирается врезать замок в спальню и ограничить доступ, хотя спальня - единственное отдельное помещение. В спальне также находится большая кладовка и балкон. Имеет ли он на это право? Жилая площадь квартиры составляет 29 квадратов, а спальня - 13 кв.м.

Можно узаконить сделанную перепланировку, а именно выход на лоджию, проходящую через кухню и спальню был изначально из спальни. Мы сделали на кухне вместо окна дверь балконную, а в спальне заделали выход и сделали окно. Как это узаконить?

Сосед снизу переносит кухню под детскую спальню. Дом 54-го года постройки, перекрытия деревянные ужесейчас на момент ремонта все запахи в спальне.

Купил квартиру в ипотеку. Кухня перенесена в зал, а вместо кухни сделана спальня, все это сделали предыдущие хозяева и не узаконили. Сейчас ЖЭУ под любым предлогом пытаются попасть в квартиру для осмотра. Подскажите могу ли я узаконить самостоятельно перенос кухни в спальню, а спальни в кухню. И если ЖЭУ попадет в квартиру, то какие могут быть последствия при обнаружении ими данной манипуляции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право не переселяться в новую квартиру по переселению из ветхого жилья если квартира не устраивает по планировке-вход в зал через спальню А спальня ширина 1,5 метра Я собственник.

Купил квартиру в ипотеку. Кухня перенесена в зал, а вместо кухни сделана спальня, все это сделали предыдущие хозяева и не узаконили. Сейчас ЖЭУ под любым предлогом пытаются попасть в квартиру для осмотра. Подскажите могу ли я узаконить самостоятельно перенос кухни в спальню, а спальни в кухню. И если ЖЭУ попадет в квартиру, то какие могут быть последствия при обнаружении ими данной манипуляции. Стены не были удалены или перенесены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение